Mais Lidas

ProgTV Quarta

Grade de programação das emissoras

Alain, Isabel e Marcelo em Espelho da Vida
Alain, Isabel e Marcelo em Espelho da Vida -

TV BRASIL 02

06:00 Trilha de Letras

06:30 Conversa com Roseann Kennedy

07:00 Cenário Econômico

07:30 Stadium

08:00 Vitrine do Campo

08:30 Nação

09:00 Cena Potiguar

09:15 Repórter Visual

09:30 Repórter Brasil

10:00 TV Brasil Animada

13:00 Horário Eleitoral

13:10 TV Brasil Animada

17:30 Sem Censura

18:30 Nos Corredores do Poder

19:00 Cenário Econômico

19:30 Stadium

20:00 Repórter Brasil

20:30 Horário Eleitoral

20:40 Repórter Visual

20:50 Fique Ligado

21:15 Mauani

21:45 Parques do Brasil

22:15 Estação Plural

23:15 Na Direção Delas

23:45 Cine Mazzaropi: "Betão Ronca Ferro"

01:45 Lab Cultura Viva

02:45 BR3 - Amores Migrantes

03:45 Territórios

04:15 Telecurso Ensino Fundamental

04:30 Telecurso Ensino Médio

04:45 Telecurso Ensino Profissionalizante

05:00 Mojubá

05:30 De Virada

GLOBO 04

04:00 Hora Um

06:00 Bom Dia Rio

07:30 Bom Dia Brasil

08:50 Mais Você

10:15 Bem Estar

10:55 Encontro com Fátima Bernardes

11:55 RJTV - 1ª Edição

12:32 Globo Esporte

13:00 Horário Político

13:10 Jornal Hoje

13:59 Vídeo Show

15:00 Sessão da Tarde: "Uma Prova de Amor"

16:28 Vale a Pena Ver de Novo: "Belíssima"

17:24 Malhação: Vidas Brasileiras

17:59 Espelho da Vida

18:40 RJTV - 2ª Edição

19:02 O Tempo Não Para

20:00 Jornal Nacional

20:30 Horário Político

20:51 Segundo Sol

21:45 Futebol

23:45 Profissão Repórter

00:26 Jornal da Globo

01:02 Conversa com Bial

01:52 Gotham

02:38 Corujão: "O Poder da Graça"

REDETV! 06

06:00 Igreja Internacional da Graça de Deus

08:40 Igreja Universal do Reino de Deus

09:45 Você na TV

10:45 Edu Guedes e Você

12:00 Igreja Universal do Reino de Deus

13:00 Propaganda Eleitoral

13:20 Igreja Universal do Reino de Deus

15:20 A Tarde é Sua

17:30 Igreja Universal do Reino de Deus

18:30 Tricotando

19:25 RedeTV! News

20:30 Propaganda Eleitoral

20:50 Igreja Internacional da Graça de Deus

21:40 Igreja Internacional Rio na Graça

21:55 TV Fama

23:00 SuperPop

00:15 Leitura Dinâmica

01:00 Te Peguei

02:00 Igreja Universal do Reino de Deus

03:00 Igreja Internacional da Graça de Deus, Show da Fé São Paulo

04:30 Igreja Internacional da Graça de Deus, Show da Fé Niterói

04:40 Igreja Internacional da Graça de Deus, Palavra Urgente

05:00 Igreja Internacional Rio na Graça

BAND 07

06:00 Jornal BandNews

07:00 Vídeos Incríveis

07:30 Posso Crer no Amanhã

08:00 Café com Jornal

08:30 Sempre Bem

08:50 Cozinha do Bork

09:50 SuperPoderosas

11:00 Jogo Aberto

12:30 Os Donos da Bola

13:00 Horário Eleitoral

13:20 Os Donos da Bola

13:50 Fala Baixada

14:20 Band Mulher

15:15 Melhor da Tarde

16:15 Brasil Urgente

18:50 Jornal do Rio

19:20 Jornal da Band

20:30 Horário Eleitoral

20:50 Minha Vida

21:35 Igreja da Graça

22:27 Agenda dos Pastores

22:35 Vídeo News

22:45 Quarta no Cinema: "Gênio Indomável"

01:05 Jornal da Noite

01:55 Que Fim Levou?

02:00 Vídeos Incríveis

02:25 Efeito Carbonaro

03:00 Jogo Aberto

04:30 Os Donos da Bola

05:20 Vídeo News

05:35 Vídeos Incríveis

CNT 09

06:00 Bispo Macedo

06:10 Ponto de Luz

07:00 S.O.S.

08:00 Plantão da Fé

09:00 Saindo da Crise

10:00 Nosso Tempo

10:30 Desmanche Espiritual

11:00 Jejum dos Impossíveis

12:00 Bispo Macedo

13:00 Plantão da Fé

14:00 S.O.S.

15:00 Plantão da Fé

16:00 Ponto de Luz

17:00 Saindo da Crise

18:00 Nosso Tempo

18:30 Ponto de Luz

19:00 Saindo da Crise

20:00 Terapia do Amor

21:00 Desmanche Espiritual

22:00 Programa 190

22:30 CNT Jornal

23:00 Conexão com Zé Américo

23:45 CNT Esporte

SBT 11

06:00 Primeiro Impacto

10:00 Bom Dia & Cia

11:30 SBT Esporte Rio

11:45 SBT Rio

13:00 Propaganda Eleitoral Gratuita

13:20 Chaves

15:00 Fofocalizando

16:00 Casos de Família

17:00 Teresa

17:45 Que Pobres Tão Ricos

18:30 Carrossel

19:00 SBT Cidade

19:20 SBT Brasil

20:00 Roda a Roda Jequiti

20:30 Propaganda Eleitoral Gratuita

20:50 As Aventuras de Poliana

21:45 Chiquititas

22:30 Programa do Ratinho

00:15 The Noite com Danilo Gentili

01:30 Roda a Roda Jequiti

02:00 SBT Notícias

RECORD 13

06:30 Balanço Geral RJ Manhã

07:30 RJ no Ar

08:30 Fala Brasil

10:00 Hoje em Dia

12:00 Balanço Geral RJ

13:00 Horário Político

15:00 Luz do Sol

15:45 Essas Mulheres

16:45 Cidade Alerta

18:00 Cidade Alerta Rio

19:45 A Terra Prometida

20:30 Horário Político

20:50 Jesus

21:45 Jornal da Record

22:30 A Fazenda

22:45 Dancing Brasil

00:15 Programa do Porchat

01:15 Programação IURD