• Siga o Meia-Hora nas redes!

ProgTV Quarta

Por MH

TV BRASIL 02

06:30 O Muro

07:00 Vitrine do Campo

07:30 Bom para Todos

08:00 Visual

08:15 TV Brasil Animada

12:00 Ernesto, o Exterminador
de Seres Monstruosos

12:30 Repórter Regional

13:00 Repórter Brasil Tarde

13:30 TV Brasil Animada

16:00 Cozinhadinho

16:30 Fique Ligado

17:00 Sem Censura

18:00 Cenário Econômico

18:30 Nos Corredores do Poder

19:00 Stadium

19:45 Repórter Brasil Noite

20:30 #PartiuBrasil

20:45 De Mala e Cuia

21:00 Mistérios de Entrever

21:15 Verão da TV Brasil

22:30 Cine Ibermedia:
"Deserto Feliz"

00:30 Nóis por Nóis

01:00 Cidade Invisível

01:30 Reverbera

02:00 Ao Vivo Entre Amigos

02:30 Sem Censura

03:30 Fique Ligado

04:00 Brincando com a Ciência

04:15 Telecurso Ensino Fundamental

04:30 Telecurso Ensino Médio

04:45 Telecurso Profissionalizante

05:00 Tecendo o Saber

05:30 Caminhos da Reportagem

GLOBO 04

05:00 Hora Um

06:00 Bom Dia Rio

07:30 Bom Dia Brasil

08:50 Mais Você

10:06 Bem Estar

10:42 Encontro com
Fátima Bernardes

12:00 RJTV - 1ª Edição

12:47 Globo Esporte

13:20 Jornal Hoje

14:04 Vídeo Show

15:30 Carnaval 2018

17:10 Malhação - Viva a Diferença

17:45 Liga dos Campeões:
Real Madrid x
Paris Saint-Germain

19:42 Deus Salve o Rei

20:15 Jornal Nacional

20:56 O Outro Lado do Paraíso

21:45 Copa Libertadores da América: Vasco x Jorge Wilstermann

23:45 Big Brother Brasil 18

00:09 Jornal da Globo

00:47 Olimpíada de Inverno 

REDETV! 06

05:00 Igreja Internacional
da Graça de Deus

06:00 Igreja Internacional
Rio na Graça

07:00 Igreja Internacional
da Graça de Deus

07:50 Igreja Internacional
Show da Fé Niterói

08:00 Igreja Internacional
da Graça de Deus

08:30 Igreja Universal
do Reino de Deus

09:30 Você na TV

10:05 Melhor Pra Você

12:00 Igreja Universal
do Reino de Deus

15:00 A Tarde é Sua

17:00 Igreja Universal
do Reino de Deus

18:00 Top Game

19:30 RedeTV! News

20:30 Igreja Internacional
da Graça de Deus

21:20 Igreja Internacional
Rio na Graça

21:30 TV Fama

22:40 SuperPop

00:00 Leitura Dinâmica

00:30 Top Game

01:30 Programa Viagem Cultural

02:00 Igreja Universal
do Reino de Deus

03:00 Igreja da Graça,
Nosso Programa

04:40 Igreja da Graça,
Palavra Urgente

BAND 07

06:00 TV Verdade

06:30 Jeova Rafa

06:50 Rei de Salem 

07:00 30 Minutos

07:30 Posso Crer no Amanhã

08:00 Café com Jornal

09:10 Dia a Dia

10:00 Sempre Bem

10:20 Os Simpsons

11:00 Jogo Aberto

12:30 Os Donos da Bola

14:00 Fala Baixada

14:30 Efeito Carbonaro

15:00 Super Bônus

16:00 Brasil Urgente

17:15 Liga dos Campeões:
Real Madrid x
Paris Saint Germain

19:35 Jornal da Band

20:45 Amor Proibido

21:10 Igreja Internacional
da Graça de Deus

22:20 Mr. Bean

22:30 Cine Band:
"Tempestade de Meteoros"

00:15 Jornal da Noite

01:05 Que Fim Levou?

01:10 O Melhor da Liga

01:40 Liga dos Campeões - compacto

02:00 Elementar

02:45 Efeito Carbonaro

03:00 Igreja Universal

CNT 09

06:00 Bispo Macedo

06:10 Ponto de Luz

07:00 S.O.S.

08:00 Plantão da Fé

09:00 Saindo da Crise

10:00 Nosso Tempo

10:30 Desmanche Espiritual

11:00 Jejum dos Impossíveis

12:00 Bispo Macedo

13:00 Plantão da Fé

14:00 S.O.S.

15:00 Plantão da Fé

16:00 Ponto de Luz

17:00 Saindo da Crise

18:00 Nosso Tempo

18:30 Ponto de Luz

19:00 Saindo da Crise

20:00 Terapia do Amor

21:00 Desmanche Espiritual

22:00 Programa 190

22:30 CNT Jornal

23:00 Conexão com Zé Américo

23:45 CNT Esporte

SBT 11

06:00 Primeiro Impacto

07:00 SBT Rio Manhã

07:40 Primeiro Impacto

08:30 Mundo Disney

10:30 Bom Dia & Cia

11:45 SBT Rio

13:00 SBT Esporte Rio

13:15 Chaves

15:00 Fofocalizando

16:00 Casos de Família

17:00 Sortilégio

17:45 Coração Indomável

18:30 Um Caminho para o Destino

19:20 Roda a Roda Jequiti

19:45 SBT Brasil

20:30 Carinha de Anjo

21:15 Chiquititas

22:15 Pra Ganhar é só Rodar

22:45 Programa do Ratinho

00:30 The Noite com
Danilo Gentili

01:30 SBT Notícias

RECORD 13

06:30 Balanço Geral Manhã

07:28 RJ no Ar

08:55 Fala Brasil

10:00 Hoje em Dia

12:00 Balanço Geral RJ

15:00 Luz do Sol

15:45 Bicho do Mato

16:45 Cidade Alerta

19:45 Os Dez Mandamentos

20:45 Apocalipse

21:45 Jornal da Record

22:30 Dancing Brasil 3

00:15 CSI - Investigação Criminal

01:15 Fala Que Eu Te Escuto

02:00 Programação IURD

Comentários

Mais notícias