• Siga o Meia-Hora nas redes!

progtv sexta

Por MH

TV BRASIL 02

07:00 ES Rural

07:30 Sementes

08:00 Visual

08:15 TV Brasil Animada

12:00 Ernesto, o Exterminador de Seres Monstruosos

12:30 Repórter Regional

13:00 Repórter Brasil Tarde

13:30 TV Brasil Animada

16:00 Cozinhadinho

16:30 Fique Ligado

17:00 Sem Censura

18:00 Cenário Econômico

18:30 Nos Corredores do Poder

19:00 Stadium

19:45 Repórter Brasil Noite

20h30 Verão da TV Brasil - Carnaval Salvador 2018

21h00 Desfile das Campeãs de São Paulo - Ao Vivo

GLOBO 04

05:00 Hora Um

05:59 Bom Dia Rio

07:30 Bom Dia Brasil

08:50 Mais Você

10:05 Bem Estar

10:43 Encontro com Fátima Bernardes

12:00 RJTV - 1ª Edição

12:47 Globo Esporte

13:20 Jornal Hoje

13:58 Vídeo Show

15:06 Sessão da Tarde: "Click"

16:54 Vale a Pena Ver de Novo: "Celebridade"

17:56 Malhação - Viva a Diferença

18:27 Tempo de Amar

19:14 RJTV - 2ª Edição

19:35 Deus Salve o Rei

20:30 Jornal Nacional

21:17 O Outro Lado do Paraíso

22:21 Big Brother Brasil 18

23:06 Máquina Mortífera

23:50 Jornal da Globo

00:29 Olimpíada De Inverno 2018

REDETV! 06

05:00 Igreja Internacional da Graça de Deus

06:00 Igreja Internacional Rio na Graça

07:00 Igreja Internacional da Graça de Deus

07:50 Igreja Internacional Show da Fé Niterói

08:00 Igreja Internacional da Graça de Deus

08:30 Igreja Universal do Reino de Deus

09:30 Você na TV

10:15 Melhor Pra Você

12:00 Igreja Universal do Reino de Deus

15:00 A Tarde é Sua

17:00 Igreja Universal do Reino de Deus

18:00 Top Game

19:30 RedeTV! News

20:30 Igreja Internacional da Graça de Deus

21:20 Igreja Internacional Rio na Graça

21:30 TV Fama

22:20 Documento Verdade

23:00 Mariana Godoy Entrevista

00:00 Leitura Dinâmica

00:30 Top Game

01:30 Igreja Universal do Reino de Deus

03:00 Igreja da Graça, Nosso Programa

04:40 Igreja da Graça, Palavra Urgente

BAND 07

06:00 TV Verdade

06:30 Jeová Rafa

06:50 Rei de Salem

07:00 30 Minutos

07:30 Posso Crer no Amanhã

08:00 Café com Jornal

09:10 Dia Dia

10:00 Sempre Bem

10:20 Os Simpsons

11:00 Jogo Aberto

12:30 Os Donos da Bola

14:00 Fala Baixada

14:30 Efeito Carbonaro

15:00 Super Bônus

16:00 Brasil Urgente

18:50 Jornal do Rio

19:20 Jornal da Band

20:25 Amor Proibido

21:15 Igreja Internacional da Graça de Deus

22:10 Mr. Bean

22:30 Sessão Especial: "A Cor de um Crime"

00:30 Jornal da Noite

01:15 Que Fim Levou?

01:18 Bandeira Verde

1:20 Elementar

2:45 Efeito Carbonaro

03:00 Igreja Universal

CNT 09

05:00 S.O.S.

06:00 Bispo Macedo

06:10 Ponto de Luz

07:00 S.O.S.

08:00 Plantão da Fé

09:00 Saindo da Crise

10:00 Nosso Tempo

10:30 Desmanche Espiritual

11:00 Jejum dos Impossíveis

12:00 Bispo Macedo

13:00 Plantão da Fé

14:00 S.O.S.

15:00 Plantão da Fé

16:00 Ponto de Luz

17:00 Saindo da Crise

18:00 Nosso Tempo

18:30 Ponto de Luz

19:00 Saindo da Crise

20:00 Terapia do Amor

21:00 Desmanche Espiritual

22:00 Programa 190

22:30 CNT Jornal

23:00 Estilo Ramy

23:45 CNT Esporte

SBT 11

06:00 Primeiro Impacto

07:00 SBT Rio Manhã

07:40 Primeiro Impacto

08:30 Mundo Disney

10:30 Bom Dia & Cia

11:45 SBT Rio

13:00 SBT Esporte Rio

13:15 Chaves

15:00 Fofocalizando

16:00 Casos de Família

17:00 Coração Indomável

18:15 Um Caminho Para o Destino

19:20 SBT Rio

19:45 SBT Brasil

20:30 Carinha de Anjo

21:15 Chiquititas

22:15 Programa do Ratinho

23:15 Tela de Sucessos: "Débi e Lóide - Dois Idiotas em Apuros"

01:00 The Noite com Danilo Gentili

02:00 Operação Mesquita

03:00 SBT Notícias

RECORD 13

06:00 Balanço Geral Manhã

07:28 RJ no Ar

08:55 Fala Brasil

10:00 Hoje em Dia

12:00 Balanço Geral

15:00 Luz do Sol

15:45 Bicho do Mato

16:45 Cidade Alerta

19:45 Os Dez Mandamentos

20:45 Apocalipse

21:45 Jornal da Record

22:30 Super Tela: "Eu Queria Ter a Sua Vida"

23:45 Chicago Fire

01:15 Fala Que Eu Te Escuto

02:00 Programação IURD

Comentários

Mais notícias