• Siga o Meia-Hora nas redes!

ProgTV Domingo

Por MH

TV BRASIL 02

07:00 Palavras de Vida

08:00 Santa Missa

09:00 Retratos de Fé

09:30 Programa Especial

10:00 O Brasil Tem Disso

11:00 Cozinha Amazônia

11:30 Conhecendo Museus

12:00 Partituras

13:00 Entre o Céu e a Terra

14:00 Estúdio Móvel

14:30 Manos e Minas

15:30 Nação

16:00 Passado da Hora

16:15 A Escola dos Mistérios

16:30 De Mala e Cuia

16:45 Mistérios de Entrever

17:00 Maratona Cozinhadinho

19:00 Futurando

19:30 Camarote 21

20:00 Samba na Gamboa

21:00 O Milagre do Corpo

21:30 Usain Bolt - Destinado a Ser o Mais Veloz

22:00 Ao Vivo Entre Amigos

22:30 Cine Ibermedia: "O caso Boliviano"

00:00 Cine Ibermedia: "A Espinha Dorsal do Diabo"

02:30 Todas as Bossas

03:30 Partituras

04:30 Telecurso Ensino Fundamental

04:45 Telecurso Ensino Médio

05:00 Tecendo o Saber

05:30 Futurando

06:00 Mídia em Foco

06:30 Vida Fluxo

GLOBO 04

06:28 Santa Missa

07:29 Globo Comunidade

07:57 Pequenas Empresas & Grandes Negócios

08:32 Globo Rural

09:28 Auto Esporte

10:00 Esporte Espetacular

12:45 Escolinha do Professor Raimundo

13:44 The Voice Kids

15:17 Temperatura Máxima: "Os Três Mosqueteiros"

17:00 Campeonato Carioca: Flamengo x Boa Vista

19:00 Domingão do Faustão

21:00 Fantástico

23:17 Big Brother Brasil 18

23:53 Domingo Maior: "Linha de Frente"

01:36 Olimpíada de Inverno 2018

REDETV! 06

05:00 Ultrafarma

07:00 Planeta Turismo

08:00 Igreja Universal do Reino de Deus

11:45 Show da Saúde

13:00 Superliga de Vôlei Masculino

15:00 Berenice e Você

15:30 A Hora e a Vez da Pequena Empresa

15:45 Te Peguei

15:55 Concessionário

16:00 Top Game

18:00 Programa Viagem Cultural

18:30 Conexão Models

20:00 Encrenca

23:00 João Kleber Show

03:00 Igreja da Graça, Nosso Lar

00:30 O céu é o limite

01:45 Bola na Rede

02:15 Te Peguei

03:00 Igreja da Graça, Nosso lar

04:40 Igreja da Graça, Palavra Urgente

BAND 07

06:00 Dia Dia

06:30 Terraviva Sustentável

07:00 Profetizando Vitória

07:30 Milagre Inesperado

08:00 Tempo de Atitude

09:00 Espelho Seu

09:30 Federação Israelita

10:00 Rio na TV

10:30 Super Bônus

12:00 Pé na Estrada

12:30 Super Bônus

13:30 Os Simpsons

14:45 Band Esporte Clube

14:45 Documentário BBC

17:00 Sessão Livre: "Driblando o Destino"

18:50 3° Tempo

20:30 Só Risos

22:20 Domingo no Cinema: "Alien x Predador 2"

00:00 Canal Livre

01:00 30 Minutos

01:30 Uma Família da Pesada

01:45 Sequência Máxima

02:30 Efeito Carnonaro

03:00 Igreja Universal

CNT 09

05:00 S.O.S.

06:00 Bispo Macedo

06:10 Ponto de Luz

07:00 Cura dos Vícios

08:00 Plantão da Fé

09:00 Saindo da Crise

10:00 Ponto de Luz

10:30 Desmanche Espiritual

11:00 Jejum dos Impossíveis

12:00 Bispo Macedo

12:30 A Última Pedra

13:00 Cura dos Vícios

14:00 S.O.S.

15:00 Plantão da Fé

16:00 Ponto de Luz

17:00 Saindo da Crise

18:00 Nosso Tempo

18:30 Ponto de Luz

19:00 Saindo da Crise

20:00 Terapia do Amor

21:00 Desmanche Espiritual

22:00 Balanço Esportivo

23:15 Jogo do Poder

SBT 11

06:00 SBT Notícias

07:30 Acelerados

08:15 Tô de Férias

09:00 Chaves

11:00 Mundo Disney

13:00 Domingo Legal

15:00 Eliana

19:00 Roda Roda Jequiti

19:45 Sorteio da Tele Sena

20:00 Programa Silvio Santos

00:00 Quem Não Viu Vai Ver

01:00 SBT Repórter

02:00 SBT Notícias

RECORD 13

06:00 Santo Culto em Seu Lar

07:00 Programa do Templo

08:00 Escola do Amor Responde

09:00 Record Kids

11:00 Show de Humor

13:00 Domingo Show

15:30 Hora do Faro

19:30 Domingo Espetacular

23:15 A Nova Super Máquina

01:15 Programação IURD

Comentários

Mais notícias