• Siga o Meia-Hora nas redes!

ProgTV QUINTA

Por MH

TV BRASIL 02

06:00 Trilha de Letras

06:30 Conversa com
Roseann Kennedy

07:00 Cen√°rio Econ√īmico

07:30 Stadium

08:00 Vitrine do Campo

08:30 Nação

09:00 Partiu Brasil

09:15 Repórter Visual

09:30 Repórter Brasil

10:00 TV Brasil Animada

17:15 Repórter Local

17:30 Sem Censura

18:30 Nos Corredores do Poder

19:00 Cen√°rio Econ√īmico

19:30 Stadium

20:00 Repórter Brasil

20:30 Fique Ligado

21:15 Nat√°lia

21:45 Olhar Nacional - Territórios

22:15 Estação Plural

23:15 Na Direção Delas

23h45 Cine Mazzaroppi: "A Banda das Velhas Virgens"

01:45 Tempo entre Costuras

02:45 Cidade Invisível

03:15 Rarefeito

03:45 Nóis por Nóis

04:15 Telecurso Ensino Fundamental

04:30 Telecurso Ensino Médio

04:45 Telecurso Ensino Profissionalizante

05:00 Tecendo o Saber

05h30 DOC Brasil:
"√ćndios no Brasil"

GLOBO 04

05:00 Hora Um

06:00 Bom Dia Rio

07:30 Bom Dia Brasil

08:50 Mais Você

10:09 Bem Estar

10:50 Encontro com
F√°tima Bernardes

12:00 RJTV - 1ª Edição

12:47 Globo Esporte

13:20 Jornal Hoje

13:59 Vídeo Show

15:05 Sessão da Tarde: "Seu Desejo é uma Ordem"

16:46 Vale a Pena Ver de Novo: "Celebridade"

17:50 Malhação - Vidas Brasileiras

18:23 Tempo de Amar

19:08 RJTV - 2ª Edição

19:29 Deus Salve o Rei

20:30 Jornal Nacional

21:19 O Outro Lado do Paraíso

22:22 Big Brother Brasil 18

23:07 Brasil a Bordo

23:47 Jornal da Globo

00:26 Guerra e Paz

01:09 Coruj√£o I: "Segredos
de Sangue"

02:39 Coruj√£o II: "Cilada.com"

04:08 Mentes Criminosas

REDETV! 06

05:00 Igreja Internacional
da Graça de Deus

06:00 Igreja Internacional
Rio na Graça

07:00 Igreja Internacional
da Graça de Deus

07:50 Igreja Internacional
Show da Fé Niterói

08:00 Igreja Internacional
da Graça de Deus

09:30 Você na TV

10:30 Edu Guedes e Você

11:30 Fala Zuca

12:00 Igreja Universal
do Reino de Deus

15:00 A Tarde é Sua

17:00 Igreja Universal
do Reino de Deus

18:00 Top Game

19:30 RedeTV! News

20:30 Igreja Internacional
da Graça de Deus

21:20 Igreja Internacional
Rio na Graça

21:30 TV Fama

22:45 Sensacional

00:00 Leitura Din√Ęmica

00:30 Top Game

01:30 Igreja Universal
do Reino de Deus

03:00 Igreja da Graça,
Nosso Programa

04:40 Igreja da Graça,
Palavra Urgente

BAND 07

06:00 TV Verdade

06:30 Jeova Rafa

06:50 Rei de Salem

07:00 Jornal BandNews

07:30 Posso Crer no Amanhã

08:00 Café com Jornal

09:10 Dia Dia

10:00 Sempre Bem

10:20 Os Simpsons

11:00 Jogo Aberto

12:30 Os Donos da Bola

13:30 Programa Pedro Augusto

14:00 Fala Baixada

14:30 Show de Desenhos

15:00 Melhor da Tarde

16:00 Brasil Urgente

18:50 Jornal do Rio

19:20 Jornal da Band

20:25 Amor Proibido

21:15 Igreja Internacional
da Graça de Deus

22:05 Mr. Bean

22:30 O Sócio

00:00 Jornal da Noite

00:50 Que Fim Levou? - Boletim

00:53 Bandeira Verde - Boletim

00:55 Elementar

02:20 Efeito Carbonaro

03:00 Igreja Universal

CNT 09

06:00 Bispo Macedo

06:10 Ponto de Luz

07:00 S.O.S.

08:00 Plantão da Fé

09:00 Saindo da Crise

10:00 Nosso Tempo

10:30 Desmanche Espiritual

11:00 Jejum dos Impossíveis

12:00 Bispo Macedo

13:00 Plantão da Fé

14:00 S.O.S.

15:00 Plantão da Fé

16:00 Ponto de Luz

17:00 Saindo da Crise

18:00 Nosso Tempo

18:30 Ponto de Luz

19:00 Saindo da Crise

20:00 Terapia do Amor

21:00 Desmanche Espiritual

22:00 Programa 190

22:30 CNT Jornal

23:00 Jogo do Poder

23:45 CNT Esporte

SBT 11

06:00 Primeiro Impacto

07:00 SBT Rio Manh√£

07:40 Primeiro Impacto

08:30 Mundo Disney

10:30 Bom Dia & Cia

11:45 SBT Rio

13:00 SBT Esporte Rio

13:15 Chaves

15:00 Fofocalizando

16:00 Casos de Família

17:00 Coração Indomável

17:45 Amanh√£ √Č Para Sempre

18:30 Um Caminho Para o Destino

19:20 Roda a Roda Jequiti

19:45 SBT Brasil

20:30 Carinha de Anjo

21:15 Chiquititas

22:15 Programa do Ratinho

23:15 A Praça é Nossa

00:30 The Noite com
Danilo Gentili

01:30 SBT Notícias

RECORD 13

06:00 Balanço Geral Manhã

07:28 RJ no Ar

08:30 Fala Brasil

10:00 Hoje em Dia

12:00 Balanço Geral RJ

15:00 Luz do Sol

15:45 Bicho do Mato

16:45 Cidade Alerta

19:45 Os Dez Mandamentos

20:45 Apocalipse

21:45 Jornal da Record

22:30 C√Ęmera Record

23:45 Programa do Porchat

01:15 Fala Que Eu Te Escuto

02:00 Programação Religiosa

ComentŠrios

Mais notŪcias