• Siga o Meia-Hora nas redes!

ProgTV Quarta

Por MH

TV BRASIL 02

06:00 Trilha de Letras

06:30 Conversa com Roseann Kennedy

07:00 Cenário Econômico

07:30 Stadium

08:00 Vitrine do Campo

08:30 Nação

09:00 Partiu Brasil

09:15 Repórter Visual

09:30 Repórter Brasil

10:00 TV Brasil Animada

17:15 Repórter Local

17:30 Sem Censura

18:30 Nos Corredores do Poder

19:00 Cenário Econômico

19:30 Stadium

20:00 Repórter Brasil

20:30 Fique Ligado

21:15 Natália

21:45 Olhar Nacional - Territórios

22:15 Estação Plural

23:15 Na Direção Delas

23:45 Cine Mazzaroppi: "Jeca Tatu"

01:45 Tempo entre Costuras

02:45 Cidade Invisível

03:15 Rarefeito

03:45 Nóis por Nóis

04:15 Telecurso Ensino Fundamental

04:30 Telecurso Ensino Médio

04:45 Telecurso Ensino Profissionalizante

05:00 Tecendo o Saber

05:30 DOC Brasil: "Índios no Brasil"

GLOBO 04

05:00 Hora Um

06:00 Bom Dia Rio

07:30 Bom Dia Brasil

08:50 Mais Você

10:09 Bem Estar

10:48 Encontro com Fátima Bernardes

12:00 RJTV - 1ª Edição

12:47 Globo Esporte

13:20 Jornal Hoje

13:59 Vídeo Show

15:08 Sessão da Tarde: "O Auto da Compadecida"

16:44 Vale a Pena Ver de Novo: "Celebridade"

17:49 Malhação: Vidas Brasileiras

18:24 Orgulho e Paixão

19:01 RJTV - 2ª Edição

19:19 Deus Salve o Rei

20:15 Jornal Nacional

20:53 O Outro Lado do Paraíso

21:45 Semifinal da Taça Rio: Vasco x Botafogo

23:45 Big Brother Brasil 18

00:08 Jornal da Globo

00:45 Empire

01:32 Corujão I: "Filhos do Divórcio"

02:50 Corujão II: "Provas e Trapaças"

04:08 Mentes Criminosas

REDETV! 06

05:00 Igreja Internacional Rio na Graça

06:00 Igreja Internacional da Graça de Deus

08:30 Igreja Universal do Reino de Deus

09:30 Você na TV

10:30 Edu Guedes e Você

11:30 Fala Zuca

12:00 Igreja Universal do Reino de Deus

15:00 A Tarde é Sua

17:00 Igreja Universal do Reino de Deus

18:00 Operação de Risco

19:15 RedeTV! News

20:30 Igreja Internacional da Graça de Deus

21:20 Igreja Internacional Rio na Graça

21:30 TV Fama

22:30 SuperPop

00:00 Leitura Dinâmica

00:30 Top Game

01:30 Programa Viagem Cultural

02:00 Igreja Universal do Reino de Deus

03:00 Igreja Internacional da Graça de Deus, Show da Fé São Paulo

04:30 Igreja Internacional da Graça de Deus, Show da Fé Niterói

04:40 Igreja Internacional da Graça de Deus, Palavra Urgente

BAND 07

06:00 TV Verdade

06:30 Milagres na TV

06:50 Rei de Salem

07:00 Vídeos Incríveis

07:30 Posso Crer no Amanhã

08:00 Café com Jornal

08:30 Sempre Bem

08:50 Cozinha do Bork

09:50 Os Simpsons

11:00 Jogo Aberto

12:30 Os Donos da Bola

13:30 Programa Pedro Augusto

14:00 Fala Baixada

14:30 Show de Desenhos

15:00 Melhor da Tarde

16:00 Brasil Urgente

18:50 Jornal do Rio

19:20 Jornal da Band

20:25 Amor Proibido

21:15 Igreja Internacional da Graça de Deus

22:05 Agenda dos Pastores

22:10 Mr. Bean

22:30 Quarta no Cinema: "Esqueceram de Mim 2 - Perdido em Nova York"

00:40 Jornal da Noite

01:30 Que Fim Levou? - Boletim

01:35 Cine : "Punho de Sangue

02:55 Vídeos Incríveis

03:00 Igreja Universal

CNT 09

06:00 Bispo Macedo

06:10 Ponto de Luz

07:00 S.O.S.

08:00 Plantão da Fé

09:00 Saindo da Crise

10:00 Nosso Tempo

10:30 Desmanche Espiritual

11:00 Jejum dos Impossíveis

12:00 Bispo Macedo

13:00 Plantão da Fé

14:00 S.O.S.

15:00 Plantão da Fé

16:00 Ponto de Luz

17:00 Saindo da Crise

18:00 Nosso Tempo

18:30 Ponto de Luz

19:00 Saindo da Crise

20:00 Terapia do Amor

21:00 Desmanche Espiritual

22:00 Programa 190

22:30 CNT Jornal

23:00 Conexão com Zé Américo

23:45 CNT Esporte

SBT 11

06:00 Primeiro Impacto

07:00 SBT Rio Manhã

07:40 Primeiro Impacto

08:30 Mundo Disney

10:30 Bom Dia & Cia

11:45 SBT Rio

13:00 SBT Esporte Rio

13:15 Chaves

15:00 Fofocalizando

16:00 Casos de Família

17:00 Coração Indomável

18:15 Amanhã É Para Sempre

19:45 SBT Brasil

20:30 Carinha de Anjo

21:15 Chiquititas

22:15 Pra Ganhar é só Rodar

22:45 Programa do Ratinho

00:30 The Noite com Danilo Gentili

01:30 SBT Notícias

RECORD 13

06:00 Balanço Geral Manhã

07:00 RJ no Ar

08:30 Fala Brasil

10:00 Hoje em Dia

12:00 Balanço Geral RJ

15:00 Luz do Sol

15:45 Bicho do Mato

16:45 Cidade Alerta

18:00 Cidade Alerta Rio

19:45 Os Dez Mandamentos

20:45 Apocalipse

21:45 Jornal da Record

22:30 Dancing Brasil 3

00:15 Programa do Porchat

01:15 Fala Que Eu Te Escuto

02:00 Programação IURD

Comentários

Mais notícias