• Siga o Meia-Hora nas redes!

progtv terça

Por MH

TV BRASIL 02

06:00 Programa Especial

06:30 Um Olhar Sobre o Mundo

07:00 Cenário Econômico

07:30 Stadium

08:00 Cozinha Amazônia

08:30 Sementes

09:00 Partiu Brasil

09:15 Repórter Visual

09:30 Repórter Brasil

10:00 TV Brasil Animada

17:15 Repórter Local

17:30 Sem Censura

18:30 Nos Corredores do Poder

19:00 Cenário Econômico

19:30 Stadium

20:00 Repórter Brasil

20:30 Fique Ligado

21:15 Trilha de Letras

21:45 Futurando

22:15 Camarote 21

22:45 Recordar é TV

23:15 Viver Ciência

23:45 Cine Nacional: "Questão Moral"

01:45 Tempo Entre Costuras

02:45 Cidade Invisível

03:15 Rarefeito

03:45 Nóis por Nóis

04:15 Telecurso Ensino Fundamental

04:30 Telecurso Ensino Médio

04:45 Telecurso Ensino Profissionalizante

05:00 Tecendo o Saber

05:30 DOC Brasil - Índios no Brasil

GLOBO 04

05:00 Hora Um

06:00 Bom Dia Rio

07:30 Bom Dia Brasil

08:50 Mais Você

10:08 Bem Estar

10:50 Encontro com Fátima Bernardes

12:00 RJTV - 1ª Edição

12:47 Globo Esporte

13:20 Jornal Hoje

14:10 Vídeo Show

15:45 Amistoso da Seleção: Alemanha x Brasil

17:43 Malhação: Vidas Brasileiras

18:15 Orgulho e Paixão

19:02 RJTV - 2ª Edição

19:27 Deus Salve o Rei

20:30 Jornal Nacional

21:23 O Outro Lado do Paraíso

22:30 Big Brother Brasil 18

23:24 Tá no Ar: a TV na TV

23:53 Jornal da Globo

00:30 Empire

01:16 Corujão I: "Vovó...Zona 2"

02:39 Corujão II: "Jornada Pela Justiça"

04:02 Mentes Criminosas

REDETV! 06

05:00 Igreja Internacional Rio na Graça

06:00 Igreja Internacional da Graça de Deus

08:30 Igreja Universal do Reino de Deus

09:30 Você na TV

10:30 Edu Guedes e Você

11:30 Fala Zuca

12:00 Igreja Universal do Reino de Deus

15:00 A Tarde é Sua

17:00 Igreja Universal do Reino de Deus

18:00 Operação de Risco

19:15 RedeTV! News

20:30 Igreja Internacional da Graça de Deus

21:30 Igreja Internacional Rio na Graça

21:30 TV Fama

22:45 Luciana By Night

00:00 Leitura Dinâmica

00:30 Top Game

01:30 Igreja Universal do Reino de Deus

03:00 Igreja da Graça, Nosso Programa

04:40 Igreja da Graça, Palavra Urgente

BAND 07

06:00 TV Verdade

06:30 Milagres na TV

06:50 Rei de Salem

07:00 Vídeos Incríveis

07:30 Posso Crer no Amanhã

08:00 Café com Jornal

08:30 Sempre Bem

08:50 Cozinha do Bork

09:50 Os Simpsons

11:00 Jogo Aberto

12:30 Os Donos da Bola

13:30 Programa Pedro Augusto

14:00 Fala Baixada

14:30 Show de Desenhos

15:00 Melhor da Tarde

16:00 Brasil Urgente

18:50 Jornal do Rio

19:20 Jornal da Band

20:25 Amor Proibido

21:15 Igreja Internacional da Graça de Deus

22:03 Agenda dos Pastores

22:05 Mundo Miss

22:10 VídeoNews

22:30 MasterChef

00:30 Jornal da Noite

01:15 Que Fim Levou?

01:20 Cine : "Copa de Elite"

01:50 Os Simpsons

02:40 Vídeos Incríveis

03:00 Igreja Universal

CNT 09

05:00 S.O.S.

06:00 Bispo Macedo

06:10 Ponto de Luz

07:00 S.O.S.

08:00 Plantão da Fé

09:00 Saindo da Crise

10:00 Nosso Tempo

10:30 Desmanche Espiritual

11:00 Jejum dos Impossíveis

12:00 Bispo Macedo

12:30 A Última Pedra

13:00 Plantão da Fé

14:00 S.O.S.

15:00 Plantão da Fé

16:00 Ponto de Luz

17:00 Saindo da Crise

18:00 Nosso Tempo

18:30 Ponto de Luz

19:00 Saindo da Crise

20:00 Terapia do Amor

20:30 Terapia do Amor

21:00 Desmanche Espiritual

22:00 Programa 190

22:30 CNT Jornal

23:00 Programa Marco Brasil

23:45 CNT Esporte

SBT 11

06:00 Primeiro Impacto

07:00 SBT Rio Manhã

07:40 Primeiro Impacto

08:30 Mundo Disney

10:30 Bom Dia & Cia

11:45 SBT Rio

13:00 SBT Esporte Rio

13:15 Chaves

15:00 Fofocalizando

16:00 Casos de Família

17:00 Coração Indomável

18:15 Amanhã é para Sempre

19:20 SBT Cidade

19:45 SBT Brasil

20:30 Carinha de Anjo

21:15 Chiquititas

22:15 Programa do Ratinho

23:15 Cine Espetacular: "Totalmente sem Rumo 2"

01:00 The Noite com Danilo Gentili

02:00 SBT Notícias

RECORD 13

06:00 Balanço Geral Manhã

07:28 RJ no Ar

08:55 Fala Brasil

10:00 Hoje em Dia

12:00 Balanço Geral

15:00 Luz do Sol

15:45 Bicho do Mato

16:45 Cidade Alerta

18:00 Cidade Alerta Rio

19:45 Os Dez Mandamentos

20:45 Apocalipse

21:45 Jornal da Record

22:30 Cine Record Especial: "R.I.P.D - Agentes do Além"

00:15 Programa do Porchat

01:15 Fala Que Eu Te Escuto

02:00 Programação IURD

Comentários

Mais notícias