• Siga o Meia-Hora nas redes!

ProgTV Quarta

Por MH

Divisão de Homicídios
Divisão de Homicídios - DIVULGAÇÃO

TV BRASIL 02

06:00 Trilha de Letras

06:30 Conversa com
Roseann Kennedy

07:00 Cenário Econômico

07:30 Stadium

08:00 Vitrine do Campo

08:30 Nação

09:00 Partiu Brasil

09:15 Repórter Visual

09:30 Repórter Brasil

10:00 TV Brasil Animada

17:00 O Colorido
Mundo de Dalton

17:15 Repórter Local

17:30 Sem Censura

18:30 Nos Corredores do Poder

19:00 Cenário Econômico

19:30 Stadium

20:00 Repórter Brasil

20:30 Fique Ligado

21:15 Natália

21:45 Olhar Nacional - Territórios

22:15 Estação Plural

23:15 Na Direção Delas

23:45 Cine Mazzaroppi:
"O Lamparina"

01:45 Tempo entre Costuras

02:45 O Nó do Diabo

03:15 Rarefeito

03:45 Axogun

04:15 Telecurso Ensino Fundamental

04:30 Telecurso Ensino Médio

04:45 Telecurso Ensino Profissionalizante

05:00 Tecendo o Saber

05:30 DOC Brasil - Índios no Brasil

GLOBO 04

05:00 Hora Um

06:00 Bom Dia Rio

07:30 Bom Dia Brasil

08:50 Mais Você

10:06 Bem Estar

10:50 Encontro com
Fátima Bernardes

12:00 RJTV - 1ª Edição

12:46 Globo Esporte

13:20 Jornal Hoje

14:10 Vídeo Show

15:06 Sessão da Tarde:
"Seis Dias, Sete Noites"

16:46 Vale a Pena Ver de Novo: "Celebridade"

17:53 Malhação - Vidas Brasileiras

18:25 Orgulho e Paixão

19:04 RJTV - 2ª Edição

19:25 Deus Salve o Rei

20:15 Jornal Nacional

20:55 O Outro Lado do Paraíso

21:45 Copa Libertadores:
Flamengo x Santa Fé

23:45 Big Brother Brasil 18

00:09 Festival Zorra

01:08 Conversa com Bial

01:52 Lições de um Crime

02:39 Corujão: "Vendo ou Alugo"

04:04 Mentes Criminosas 

REDETV! 06

05:00 Igreja Internacional
Rio na Graça

06:00 Igreja Internacional
da Graça de Deus

08:30 Igreja Universal
do Reino de Deus

09:00 Turma da Pakaraka

09:30 Você na TV

10:45 Edu Guedes e Você

12:00 Igreja Universal
do Reino de Deus

15:00 A Tarde é Sua

17:00 Igreja Universal
do Reino de Deus

18:00 Operação de Risco

19:15 RedeTV! News

20:30 Igreja Internacional
da Graça de Deus

21:20 Igreja Internacional
Rio na Graça

21:30 TV Fama

22:30 SuperPop

00:00 Leitura Dinâmica

00:30 Top Game

01:30 Programa Viagem Cultural

02:00 Igreja Universal
do Reino de Deus

03:00 Igreja Internacional
da Graça de Deus,
Show da Fé São Paulo

04:30 Igreja Internacional
da Graça de Deus,
Show da Fé Niterói

04:40 Igreja Internacional
da Graça de Deus,
Palavra Urgente

BAND 07

06:00 TV Verdade

06:30 Jornal da BandNews

07:00 Rei de Salem

07:10 Vídeos Incríveis

07:30 Posso Crer no Amanhã

08:00 Café com Jornal

08:30 Sempre Bem

08:50 Cozinha do Bork

09:50 SuperPoderosas

11:00 Jogo Aberto

12:30 Os Donos da Bola

13:30 Programa Pedro Augusto

14:00 Fala Baixada

14:30 Show de Desenhos

15:00 Melhor da Tarde

16:00 Brasil Urgente

18:50 Jornal do Rio

19:20 Jornal da Band

20:25 Amor Proibido

21:15 Igreja Internacional
da Graça de Deus

22:03 Agenda dos Pastores

22:05 VídeosNews

22:30 Quarta no Cinema:
"Falcão Negro em Perigo"

01:05 Jornal da Noite

01:50 Que Fim Levou? - Boletim

01:55 Os Simpsons

02:35 Vídeos Incríveis

03:00 Igreja Universal

CNT 09

06:00 Bispo Macedo

06:10 Ponto de Luz

07:00 S.O.S.

08:00 Plantão da Fé

09:00 Saindo da Crise

10:00 Nosso Tempo

10:30 Desmanche Espiritual

11:00 Jejum dos Impossíveis

12:00 Bispo Macedo

13:00 Plantão da Fé

14:00 S.O.S.

15:00 Plantão da Fé

16:00 Ponto de Luz

17:00 Saindo da Crise

18:00 Nosso Tempo

18:30 Ponto de Luz

19:00 Saindo da Crise

20:00 Terapia do Amor

21:00 Desmanche Espiritual

22:00 Programa 190

22:30 CNT Jornal

23:00 Conexão com Zé Américo

23:45 CNT Esporte

SBT 11

06:00 Primeiro Impacto

07:00 SBT Rio Manhã

07:30 Primeiro Impacto

08:30 Mundo Disney

10:30 Bom Dia & Cia

11:30 SBT Esporte Rio

11:45 SBT Rio

13:15 Chaves

15:00 Fofocalizando

16:00 Casos de Família

17:00 Coração Indomável

18:15 Amanhã É Para Sempre

19:45 SBT Brasil

20:30 Carinha de Anjo

21:15 Chiquititas

22:15 Pra Ganhar é só Rodar

22:45 Programa do Ratinho

00:30 The Noite com
Danilo Gentili

01:30 SBT Notícias

RECORD 13

06:00 Balanço Geral Manhã

07:30 RJ no Ar

08:30 Fala Brasil

10:00 Hoje em Dia

12:00 Balanço Geral RJ

15:00 Luz do Sol

15:45 Bicho do Mato

16:45 Cidade Alerta

18:00 Cidade Alerta Rio

19:45 Os Dez Mandamentos

20:45 Apocalipse

21:45 Jornal da Record

22:30 Batalha dos Confeiteiros

00:15 Programa do Porchat

01:15 Fala Que Eu Te Escuto

02:00 Programação IURD

Comentários

Mais notícias