• Siga o Meia-Hora nas redes!

progtv terça

Por MH

TV BRASIL 02

06:00 Programa Especial

06:30 Um Olhar Sobre o Mundo

07:00 Cenário Econômico

07:30 Stadium

08:00 Cozinha Amazônia

08:30 Sementes

09:00 O Mundo da Gente

09:15 Repórter Visual

09:30 Repórter Brasil

10:00 TV Brasil Animada

17:00 O Colorido
Mundo de Dalton

17:15 Repórter Local

17:30 Sem Censura

18:30 Nos Corredores do Poder

19:00 Cenário Econômico

19:30 Stadium

20:00 Repórter Brasil

20:30 Fique Ligado

21:15 Trilha de Letras

21:45 Futurando

22:15 Camarote 21

22:45 Recordar é TV

23:15 Viver Ciência

23:45 Cine Nacional:
"Os Dias Com Ele"

01:45 Amores Migrantes

02:45 Fanáticas

03:15 Desde Junho

03:45 O Nó do Diabo

04:15 Telecurso Ensino Fundamental

04:30 Telecurso Ensino Médio

04:45 Telecurso Ensino Profissionalizante

05:00 Tecendo o Saber

05:30 DOC Brasil - Índios no Brasil

GLOBO 04

05:00 Hora Um

06:00 Bom Dia Rio

07:30 Bom Dia Brasil

08:50 Mais Você

10:06 Bem Estar

10:50 Encontro com
Fátima Bernardes

12:00 RJTV - 1ª Edição

12:46 Globo Esporte

13:20 Jornal Hoje

14:05 Vídeo Show

15:06 Sessão da Tarde:
"Sempre ao Seu Lado"

16:44 Vale a Pena Ver de Novo: "Celebridade"

17:52 Malhação - Vidas Brasileiras

18:28 Orgulho e Paixão

19:18 RJTV - 2ª Edição

19:36 Deus Salve o Rei

20:30 Jornal Nacional

21:23 Segundo Sol

22:35 Mister Brau

23:15 Onde Nascem os Fortes

23:56 Jornal da Globo

00:31 Conversa com Bial

01:16 Ponto Cego

02:01 Corujão: "A Vida Marinha com Steve Zissou"

04:03 Lendas do Amanhã

REDETV! 06

05:00 Igreja Internacional
Rio na Graça

08:30 Igreja Universal
do Reino de Deus

09:30 Você na TV

10:45 Edu Guedes e Você

12:00 Igreja Universal
do Reino de Deus

15:00 A Tarde é Sua

17:00 Igreja Universal
do Reino de Deus

18:00 Te Peguei

18:30 Operação de Risco

19:30 RedeTV! News

20:30 Igreja Internacional
da Graça de Deus

21:30 Igreja Internacional
Rio na Graça

21:30 TV Fama

22:45 Luciana By Night

00:00 Leitura Dinâmica

00:30 Top Game

01:30 Igreja Universal
do Reino de Deus

03:00 Igreja Internacional
da Graça de Deus,
Show da Fé São Paulo

04:30 Igreja Internacional
da Graça de Deus,
Show da Fé Niterói

04:40 Igreja Internacional
da Graça de Deus,
Palavra Urgente

BAND 07

06:00 TV Verdade

06:30 Jornal BandNews

07:00 Rei de Salem

07:10 Vídeos Incríveis

07:30 Posso Crer no Amanhã

08:00 Café com Jornal

08:30 Sempre Bem

08:50 Cozinha do Bork

09:50 SuperPoderosas

11:00 Jogo Aberto

12:30 Os Donos da Bola

13:30 Programa Pedro Augusto

14:00 Fala Baixada

14:30 Show de Desenhos

15:00 Melhor da Tarde

16:00 Brasil Urgente

18:50 Jornal do Rio

19:20 Jornal da Band

20:25 Amor Proibido

21:10 Igreja da Graça

22:02 Agenda dos Pastores

22:05 VídeoNews

22:30 MasterChef

00:30 Jornal da Noite

01:15 Que Fim Levou?

01:20 Cine : "O Dia em
Que a Terra Parou"

02:50 Vídeos Incríveis

03:00 Igreja Universal

CNT 09

05:00 S.O.S.

06:00 Bispo Macedo

06:10 Ponto de Luz

07:00 S.O.S.

08:00 Plantão da Fé

09:00 Saindo da Crise

10:00 Nosso Tempo

10:30 Desmanche Espiritual

11:00 Jejum dos Impossíveis

12:00 Bispo Macedo

12:30 A Última Pedra

13:00 Plantão da Fé

14:00 S.O.S.

15:00 Plantão da Fé

16:00 Ponto de Luz

17:00 Saindo da Crise

18:00 Nosso Tempo

18:30 Ponto de Luz

19:00 Saindo da Crise

20:00 Terapia do Amor

21:00 Desmanche Espiritual

22:00 Programa 190

22:30 CNT Jornal

23:00 Programa Marco Brasil

23:45 CNT Esporte

SBT 11

06:00 Primeiro Impacto

07:00 SBT Rio Manhã

07:30 Primeiro Impacto

08:30 Mundo Disney

10:30 Bom Dia & Cia

11:30 SBT Esporte Rio

11:45 SBT Rio

13:15 Chaves

15:00 Fofocalizando

16:00 Casos de Família

17:00 Coração Indomável

18:15 Amanhã é para Sempre

19:45 SBT Brasil

20:30 Carinha de Anjo

21:00 As Aventuras de Poliana

21:45 Chiquititas

22:15 Programa do Ratinho

23:15 Cine Espetacular:
"A Hora do Rush 2"

01:00 The Noite com
Danilo Gentili

02:00 SBT Notícias

RECORD 13

06:00 Balanço Geral Manhã

07:00 RJ no Ar

08:30 Fala Brasil

10:00 Hoje em Dia

12:00 Balanço Geral

15:00 Luz do Sol

15:45 Bicho do Mato

16:45 Cidade Alerta

18:00 Cidade Alerta Rio

19:45 Os Dez Mandamentos

20:45 Apocalipse

21:45 Jornal da Record

22:30 Power Couple Brasil

00:00 Programa do Porchat

01:15 Fala Que Eu Te Escuto

02:00 Programação IURD

Comentários

Mais notícias