• Siga o Meia-Hora nas redes!

ProgTV DOMINGO

Por MH

TV BRASIL 02

06:00 Retratos de Fé

06:30 Reencontro

07:00 Palavras de Vida

08:00 Missa

09:00 Entre o Céu e a Terra

10:00 TV Brasil Animada

12:30 Partituras

13:30 Reverbera

14:00 Segue o Som

15:00 Maratona TV Brasil - Cozinhadinho

16:30 Partiu Brasil

17:15 Mistérios de Entrever

17:30 Meu Skate Não É Enfeite

18:00 Canal Televisão, Um Morro do Barulho

18:30 Natália

19:00 Estúdio Móvel

19:30 TVE Repórter

20:00 Caminhos da Reportagem

21:00 No Mundo da Bola

22:30 Rio H2K - Festival Internacional de Dança

01:30 Amazônia Postal

02:00 Brasil Migrante

03:00 Entre o Céu e a Terra

04:15 Telecurso Ensino Fundamental

04:30 Telecurso Ensino Médio

04:45 Telecurso Ensino Profissionalizante

05:00 Tecendo o Saber

05:30 Diálogo Brasil

GLOBO 04

05:49 Santa Missa

06:50 Globo Comunidade

07:18 Pequenas Empresas & Grandes Negócios

07:53 Globo Rural

08:39 Auto Esporte

09:00 Esporte Espetacular

11h00 Amistoso da Seleção: Brasil x Croácia

12:10 Esporte Espetacular

13:00 Tamanho Família

14:21 Temperatura Máxima: "Segurança de Shopping 2"

16:00 Campeonato Brasileiro: Flamengo x Corinthians

18:00 Domingão do Faustão

21:00 Fantástico

23:20 Domingo Maior: "O Código"

00:57 Sessão de Gala: "Xingu"

02:38 Corujão: "Procurando Mônica Velour"

04:07 Lendas do Amanhã

REDETV! 06

05:00 Missa das Irmãs

06:00 Calculadora

08:00 Igreja Universal do Reino de Deus

11:45 Show da Saúde

12:00 Camisaria Fascynios

12:20 Show da Saúde

13:00 Top Game

15:00 Show da Saúde

15:30 A Hora e a Vez da Pequena Empresa

15:45 Concessionário

16:00 Top Game

18:00 Polishop

18:30 Te Peguei

18:55 Conexão Models

20:00 Encrenca

23:00 João Kleber Show

00:45 O Céu é o Limite

02:00 Bola na Rede

02:30 Te Peguei

03:00 Igreja Internacional da Graça de Deus, Show da Fé São Paulo

04:30 Igreja Internacional da Graça de Deus, Show da Fé Niterói 

04:40 Igreja Internacional da Graça de Deus, Palavra Urgente

05:00 Igreja Internacional Rio na Graça

BAND 07

06:00 Cozinha do Bork: Melhores Receitas 

06:30 Terraviva Sustentável

07:00 Gerando Vencedores

07:30 Milagre Inesperado

08:00 Tempo de Atitude

09:00 Resenha

09:30 Federação Israelita

10:00 GOL - O Grande Momento do Futebol II

10:30 Pé na Estrada

11:00 Santa Missa da Catedral da Sé

12:00 Os Simpsons

13:00 Band Esporte Clube

14:00 Só Risos

15:00 Agora é com Datena

21:00 Show do Esporte

00:00 Canal Livre

01:00 Deles e Delas

02:00 Fórmula Indy

02:35 Show Business

03:00 Igreja Universal

CNT 09

05:00 S.O.S.

06:00 Bispo Macedo

06:10 Ponto de Luz

07:00 Cura dos Vícios

08:00 Plantão da Fé

09:00 Saindo da Crise

10:00 Ponto de Luz

10:30 Desmanche Espiritual

11:00 Jejum dos Impossíveis

12:00 Bispo Macedo

12:30 A Última Pedra

13:00 Cura dos Vícios

14:00 S.O.S.

15:00 Plantão da Fé

16:00 Ponto de Luz

17:00 Saindo da Crise

18:00 Nosso Tempo

18:30 Ponto de Luz

19:00 Saindo da Crise

20:00 Terapia do Amor

21:00 Desmanche Espiritual

22:00 Balanço Esportivo

23:15 Jogo do Poder

SBT 11

06:00 SBT Notícias

07:00 Brasil Caminhoneiro

07:30 Acelerados

08:15 Tô de Férias

09:00 Chaves

11:00 Mundo Disney

13:00 Domingo Legal

15:00 Eliana

19:00 Roda Roda Jequiti

19:45 Sorteio da Tele Sena

20:00 Programa Silvio Santos

00:00 Poder em Foco

01:00 SBT Notícias

RECORD 13

06:00 Santo Culto em Seu Lar

07:00 Programa do Templo

08:00 Escola do Amor Responde

09:00 Record Kids

11:00 Show de Humor

13:00 Domingo Show

15:30 Hora do Faro

19:30 Domingo Espetacular

23:15 Câmera Record

00:15 CSI: Investigação Criminal

01:15 Programação IURD

Comentários

Mais notícias