• Siga o Meia-Hora nas redes!

progtv sexta

Por MH

TV BRASIL 02

06:00 Bravos

06:30 DOC Brasil

07:00 Cenário Econômico

07:30 TVE Repórter

08:00 Terra Sul

08:30 Toca Viola

09:00 O Mundo da Gente

09:15 Repórter Visual

09:30 Repórter Brasil

10:00 TV Brasil Animada

17:00 O Colorido Mundo de Dalton

17:15 Repórter Local

17:30 Sem Censura

18:30 Nos Corredores do Poder

19:00 Cenário Econômico

19:30 Stadium

20:00 Repórter Brasil

20:30 Fique Ligado

21:15 No Mundo da Bola

21:45 Samba na Gamboa

22:45 Ao Vivo Entre Amigos

23:15 #No País dos Arraiás

23:45 Shows da TV Brasil

00:45 Segue o Som

01:45 O Milagre de Santa Luzia

02:15 Reverbera

02:45 Todas as Bossas

03:45 Cena Musical

04:45 Samba na Gamboa

GLOBO 04

05:00 Hora Um

06:01 Bom Dia Rio

07:00 Bom Dia Brasil

09:00 Copa do Mundo: Brasil x Costa Rica

11:21 RJTV - 1ª Edição

12:00 Copa do Mundo: Nigéria x Islândia

13:57 Jornal Hoje

15:00 Copa do Mundo: Sérvia x Suíça

16:57 Vale a Pena Ver de Novo: "Belíssima"

17:56 Malhação: Vidas Brasileiras

18:30 Orgulho e Paixão

19:18 RJTV - 2ª Edição

19:39 Deus Salve o Rei

20:30 Jornal Nacional

21:21 Segundo Sol

22:24 Globo Repórter

23:15 Onde Nascem os Fortes

23:55 Central da Copa

00:44 Jornal da Globo

01:27 Conversa com Bial

03:48 Corujão I: "Morte no Funeral"

05:06 Corujão II: "O Homem do Futuro"

REDETV! 06

06:00 Igreja Internacional da Graça de Deus

08:30 Igreja Universal do Reino de Deus

09:30 Você na TV

10:45 Edu Guedes e Você

12:00 Igreja Universal do Reino de Deus

15:00 A Tarde é Sua

17:00 Igreja Universal do Reino de Deus

18:00 Bola na Rede

18:30 Denúncia Urgente

19:15 RedeTV! News

20:30 Igreja Internacional da Graça de Deus

21:20 Igreja Internacional Rio na Graça

21:30 TV Fama

22:20 Documento Verdade

23:00 Mariana Godoy Entrevista

00:00 Leitura Dinâmica

00:30 Top Game

01:30 Igreja Universal do Reino de Deus

03:00 Igreja Internacional da Graça de Deus, Show da Fé de São Paulo

04:40 Igreja Internacional da Graça de Deus, Palavra Urgente

BAND 07

06:00 TV Verdade

06:30 Jornal BandNews

07:00 Rei de Salem

07:10 Vídeos Incríveis

07:30 Posso Crer no Amanhã

08:00 Café com Jornal

08:30 Sempre Bem

08:50 Cozinha do Bork

09:50 SuperPoderosas

11:00 Jogo Aberto

12:30 Os Donos da Bola

13:30 Fala Baixada

14:00 Efeito Carbonaro

14:30 Show de Desenhos

15:00 Melhor da Tarde

16:00 Brasil Urgente

18:50 Jornal do Rio

19:20 Jornal da Band

20:25 Amor Proibido

21:10 Igreja da Graça

22:02 Agenda dos Pastores

22:05 VídeoNews

22:30 Música na Band

00:30 Jornal da Noite

01:15 Que Fim Levou? - Boletim

01:20 Cine : "Férias Frustradas de Verão"

02:40 Vídeos Incríveis

03:00 Igreja Universal

CNT 09

05:00 S.O.S.

06:00 Bispo Macedo

06:10 Ponto de Luz

07:00 S.O.S.

08:00 Plantão da Fé

09:00 Saindo da Crise

10:00 Nosso Tempo

10:30 Desmanche Espiritual

11:00 Jejum dos Impossíveis

12:00 Bispo Macedo

13:00 Plantão da Fé

14:00 S.O.S.

15:00 Plantão da Fé

16:00 Ponto de Luz

17:00 Saindo da Crise

18:00 Nosso Tempo

18:30 Ponto de Luz

19:00 Saindo da Crise

20:00 Terapia do Amor

21:00 Desmanche Espiritual

22:00 Programa 190

22:30 CNT Jornal

23:00 Estilo Ramy

23:45 CNT Esporte

SBT 11

06:00 Primeiro Impacto

07:00 SBT Rio Manhã

07:30 Primeiro Impacto

08:30 Mundo Disney

10:30 Bom Dia & Cia

11:30 SBT Esporte Rio

11:45 SBT Rio

13:15 Chaves

15:00 Fofocalizando

16:00 Casos de Família

17:00 Coração Indomável

18:15 Amanhã É Para Sempre

19:45 SBT Brasil

20:30 As Aventuras de Poliana

21:15 Chiquititas

22:15 Programa do Ratinho

23:15 Tela de Sucessos: "Voando Alto"

01:00 The Noite com Danilo Gentili

02:00 Operação Mesquita

03:00 SBT Notícias

RECORD 13

06:00 Balanço Geral Manhã

07:00 RJ no Ar

08:30 Fala Brasil

10:00 Hoje em Dia

12:00 Balanço Geral

15:00 Luz do Sol

15:45 Bicho do Mato

16:45 Cidade Alerta

19:45 Os Dez Mandamentos

20:45 Apocalipse

21:45 Jornal da Record

22:30 Porwer Couple Brasil

23:30 Super Tela: "Ela Dança, Eu Danço 4"

01:15 Fala Que Eu Te Escuto

02:00 Programação religiosa

Comentários

Mais notícias