• Siga o Meia-Hora nas redes!

ProgTV SABADO

Por MH

TV BRASIL 02

06:00 #No País dos Arraiás

10:00 TV Brasil Animada

11:00 Música Animada

11:30 Brincando no Arraiá

12:30 #No País dos Arraiás

13:30 É na Pisada

14:00 #No País dos Arraiás

16:00 Cine Mazzaropi: "O Lamparina"

18:00 #No País dos Arraiás

18:30 Samba na Gamboa

19:30 Stadium

20:00 Repórter Brasil

20:30 Antenize

21:00 #No País dos Arraiás

22:00 Todas as Bossas

23:00 É na Pisada

23:30 Cine Mazzaropi: "No Paraíso das Solteironas"

01:15 Cine Mazzaropi: "O Lamparina"

03:00 #No País dos Arraiás

GLOBO 04

07:00 É de Casa

09:00 Copa do Mundo: Bélgica x Tunísia

10:57 RJTV - 1ª Edição

12:00 Copa do Mundo: Coreia do Sul x México

13:57 Flash Fórmula 1

14:01 Jornal Hoje

14:01 Copa do Mundo: Alemanha x Suécia

16:57 Caldeirão do Huck

18:31 Orgulho e Paixão

19:13 RJTV - 2ª Edição

19:34 Deus Salve o Rei

20:30 Jornal Nacional

21:22 Segundo Sol

22:16 Zorra

22:51 Altas Horas

00:43 Central da  Copa

01:28 Supercine: "Sob Pressão"

03:02 Corujão I: "Ela É Demais Pra Mim"

04:44 Corujão II: "Um Bom Ano"

REDETV! 06

05:00 Calculadora

06:00 Missa Santa Catarina

07:00 Show da Saúde

08:00 Assembleia de Deus

09:00 Verdade e Vida Cada Dia

09:30 Seicho no Iê

10:00 Camisaria Fascynios

11:00 Igreja Universal do Reino de Deus

12:00 Assembleia de Deus do Brás

13:00 Família Debaixo da Graça

13:30 Show da Saúde

14:00 Camisaria Fascynios

14:30 Lipo Turbo X

15:00 Polishop

15:30 Top Game

19:30 Ritmo Brasil

20:30 Igreja Internacional da Graça de Deus

21:20 Igreja Internacional da Graça, Rio na Graça

21:30 RedeTV! News

22:00 Operação de Risco

23:00 O Céu é o Limite

00:45 Encrenca

02:30 Bola de Neve

03:00 Igreja Internacional da Graça de Deus

BAND 07

06:00 Cozinha do Bork: Melhores Receitas

06:30 Terra Viva Sustentável

07:00 Mundo Real

07:22 Quadrangular

07:30 Tempo de Atitude

08:00 Exerça Sua Fé

08:30 Louvor e Mensagem

09:00 Resenha

09:30 Gol - O Grande Momento do Futebol I

10:00 Projeto Nova Vida na TV

11:00 Rompendo em Fé

11:30 Fique Bem

12:00 Vitória em Cristo

12:30 Efeito Carbonaro

13:00 Vídeos Incríveis

13:30 Wendell e Vinnie

14:00 Sessão Livre: "O Dia Depois de Amanhã"

16:00 Brasil Urgente

18:50 Jornal do Rio

19:20 Jornal da Band

20:25 Amor Proibido

21:10 Igreja da Graça

21:57 Agenda dos Pastores

22:00 VídeoNews 

22:30 Justiça Implacável

23:30 Amaury Jr.

01:40 Cinema na Madrugada: "O Bom Pastor"

04:30 Camelot

05:15 Uma Família da Pesada

05:40 Vídeos Incríveis

CNT 09

05:00 S.O.S.

06:00 Bispo Macedo

06:10 Ponto de Luz

07:00 S.O.S.

08:00 Plantão da Fé

09:00 Saindo da Crise

10:00 Nosso Tempo

10:30 Desmanche Espiritual

11:00 Jejum dos Impossíveis

12:00 Bispo Macedo

13:00 Plantão da Fé

14:00 S.O.S.

15:00 Plantão da Fé

16:00 Ponto de Luz

17:00 Saindo da Crise

18:30 Ponto de Luz

19:00 Saindo da Crise

20:00 Terapia do Amor

21:00 Desmanche Espiritual

22:00 Deles & Delas

23:30 Jogo do Poder

SBT 11

06:00 Chaves

08:00 Sábado Animado

10:00 Parque Patati Patatá

10:30 Mundo Disney

12:30 Cozinheiro x Chefs

13:00 Cariocou

13:45 Esporte Mágico

14:15 Programa Raul Gil

18:30 Big Bang, a Teoria

19:45 SBT Brasil

20:30 As Aventuras de Poliana: resumo da semana

21:15 Fábrica de Casamentos

00:00 Sobrenatural

01:30 Operação Mesquita

02:30 SBT Notícias

RECORD 13

06:30 Programação IURD

07:00 Fala Brasil Especial

10:15 Esporte Fantástico

12:00 The Love School

13:00 Balanço Geral RJ Especial

15:00 Cine Aventura: "Daylight"

16:45 Cidade Alerta Especial

19:45 Jornal da Record Especial

20:30 Rei Davi

22:15 Programa da Sabrina

00:30 Chicago P.D

01:15 Fala Que Eu Te Escuto

02:00 Programação IURD

Comentários

Mais notícias