• Siga o Meia-Hora nas redes!

ProgTV SEGUNDA

Por MH

TV BRASIL 02

06:00 No Mundo da Bola

07:30 Soterópolis

08:00 Tela Rural

08:30 Bom Para Todos

09:00 O Mundo da Gente

09:15 Repórter Visual

09:30 Repórter Brasil

10:00 TV Brasil Animada

17:00 O Colorido Mundo de Dalton

17:15 Repórter Local

17:30 Sem Censura

18:30 Nos Corredores do Poder

19:00 Cenário Econômico

19:30 Stadium

20:00 Repórter Brasil

20:30 Fique Ligado

21:15 No Mundo da Bola

21:45 Conversa com Roseann Kennedy

22:15 Um Olhar Sobre o Mundo

22:45 Sou 60

23:15 Guerra e Paz

00:15 Seleção Russa de Cinema: "Noite de Inverno em Gagra"

 02:15 Carmen Santos

02:45 Stadium

03:15 No Mundo da Bola

03:45 Territórios

04:15 Telecurso Ensino Fundamental

04:30 Telecurso Ensino Médio

04:45 Telecurso Ensino Profissionalizante

05:00 Tecendo o Saber

05:30 De Virada

GLOBO 04

05:00 Hora Um

06:01 Bom Dia Rio

07:15 Bom Dia Brasil

08:46 Mais Você

09:32 Bem Estar

09:57 Encontro com Fátima Bernardes

11:00 Copa do Mundo: Uruguai x Rússia

12:57 RJTV - 1ª Edição

13:59 Jornal Hoje

15:00 Copa do Mundo: Irã x Portugal

16:57 Vale a Pena Ver de Novo: "Belíssima"

17:56 Malhação: Vidas Brasileiras

18:30 Orgulho e Paixão

19:20 RJTV - 2ª Edição

19:41 Deus Salve o Rei

20:30 Jornal Nacional

21:21 Segundo Sol

22:24 Onde Nascem os Fortes

22:53 Tela Quente: "Sem Escalas"

00:43 Central da Copa

01:25 Jornal da Globo

02:51 Copa do Mundo

03:39 Corujão: "Dupla em Fúria"

REDETV! 06

06:00 Igreja Internacional da Graça de Deus

08:30 Igreja Universal do Reino de Deus

09:30 Você na TV

10:45 Edu Guedes e Você

12:00 Igreja Universal do Reino de Deus

15:00 A Tarde é Sua

17:00 Igreja Universal do Reino de Deus

18:00 Bola na Rede

18:30 Denúncia Urgente

19:15 RedeTV! News

20:30 Igreja Internacional da Graça de Deus

21:20 Igreja Internacional Rio na Graça

21:30 TV Fama

22:45 SuperPop

0:15 Leitura Dinâmica

01:00 É Notícia

02:00 Igreja Universal do Reino de Deus

03:00 Igreja Internacional da Graça de Deus, Show da Fé São Paulo

04:30 Igreja Internacional da Graça de Deus, Show da Fé Niterói

04:40 Igreja Internacional da Graça de Deus, Palavra Urgente

05:00 Igreja Internacional Rio na Graça

BAND 07

06:00 TV Verdade

06:30 Jornal BandNews

07:00 Rei de Salem

07:10 Vídeos Incríveis

07:30 Posso Crer no Amanhã

08:00 Café com Jornal

08:30 Sempre Bem

08:50 Cozinha do Bork

09:50 SuperPoderosas

11:00 Jogo Aberto

12:30 Os Donos da Bola

13:30 Fala Baixada

14:00 Efeito Carbonaro

14:30 Show de Desenhos

15:00 Melhor da Tarde

16:00 Brasil Urgente

18:50 Jornal do Rio

19:20 Jornal da Band

20:25 Amor Proibido

21:10 Igreja da Graça

22:02 Agenda dos Pastores

22:05 VídeoNews

22:30 Planeta Selvagem

23:30 Viagens ao Redor do Mundo

00:25 Band Eleições

00:55 Jornal da Noite

01:45 Que Fim Levou? - Boletim

01:50 Cine : "Ace Ventura"

02:55 Vídeos Incríveis

03:00 Igreja Universal

CNT 09

05:00 S.O.S.

06:00 Bispo Macedo

06:10 Ponto de Luz

07:00 S.O.S.

08:00 Plantão da Fé

09:00 Saindo da Crise

10:00 Nosso Tempo

10:30 Desmanche Espiritual

11:00 Jejum dos Impossíveis

12:00 Bispo Macedo

12:30 A Última Pedra

13:00 Plantão da Fé

14:00 S.O.S.

15:00 Plantão da Fé

16:00 Ponto de Luz

17:00 Saindo da Crise

18:00 Nosso Tempo

18:30 Ponto de Luz

19:00 Saindo da Crise

20:00 Terapia do Amor

21:00 Desmanche Espiritual

22:00 Programa 190

22:30 CNT Jornal

23:05 Radar

23:45 CNT Esporte

SBT 11

06:00 Primeiro Impacto

07:00 SBT Rio Manhã

07:30 Primeiro Impacto

08:30 Mundo Disney

10:30 Bom Dia & Cia

11:30 SBT Esporte Rio

11:45 SBT Rio

13:15 Chaves

15:00 Fofocalizando

16:00 Casos de Família

17:00 Coração Indomável

18:15 Amanhã É Para Sempre

19:45 SBT Brasil

20:30 As Aventuras de Poliana

21:30 Chiquititas

22:15 Programa do Ratinho

23:30 Conexão Repórter

00:30 The Noite com Danilo Gentili

01:30 SBT Notícias

RECORD 13

06:30 Balanço Geral RJ

07:30 RJ no Ar

08:30 Fala Brasil

10:00 Hoje em Dia

11:45 Balanço Geral

15:00 Luz do Sol

15:45 Bicho do Mato

16:45 Cidade Alerta

18:00 Cidade Alerta Rio

19:45 Os Dez Mandamentos

20:45 Apocalipse

21:45 Jornal da Record

22:30 Power Couple Brasil

00:00 Programa do Porchat

01:15 Fala Que Eu Te Escuto

02:00 Programação IURD

Comentários

Mais notícias