• Siga o Meia-Hora nas redes!

ProgTV SEGUNDA

Por MH

TV BRASIL 02

06:00 No Mundo da Bola

07:30 Programa Especial

08:00 Tela Rural

08:30 Bom Para Todos

09:00 Comunidades Tradicionais

09:15 Repórter Visual

09:30 Repórter Brasil

10:00 TV Brasil Animada

17:15 Repórter Local

17:30 Sem Censura

18:30 Nos Corredores do Poder

19:00 Cenário Econômico

19:30 Stadium

20:00 Repórter Brasil

20:30 Fique Ligado

21:15 Conversa com Roseann Kennedy

21:45 Um Olhar Sobre o Mundo

22:15 Diálogo Brasileiro

22:45 Mídia em Foco

23:15 Sou 60

23:45 Cine Mundial: "Aleksandr Nevsky"

01:45 Guerra e Paz

02:45 BR3 - Amores Migrantes

03:45 Territórios

04:15 Telecurso Ensino Fundamental

04:30 Telecurso Ensino Médio

04:45 Telecurso Ensino Profissionalizante

05:00 Mojubá

05:30 De Virada

GLOBO 04

05:00 Hora Um

06:00 Bom Dia Rio

07:30 Bom Dia Brasil

08:50 Mais Você 

10:07 Bem Estar

10:50 Encontro com Fátima Bernardes

12:00 RJTV - 1ª Edição

12:47 Globo Esporte

13:20 Jornal Hoje

13:58 Vídeo Show

15:05 Sessão da Tarde: "Uma Manhã Gloriosa"

16:47 Vale a Pena Ver de Novo: "Belíssima"

17:54 Malhação: Vidas Brasileiras

18:27 Orgulho e Paixão

19:13 RJTV - 2ª Edição

19:34 O Tempo Não Para

20:30 Jornal Nacional

21:17 Segundo Sol

22:20 Tela Quente: "A Espiã Que Sabia de Menos"

00:23 Jornal da Globo

00:58 Conversa com Bial

01:42 Flash

02:27 Corujão I: "O Príncipe e Eu"

03:41 Corujão II: "E Se Deus Fosse o Sol"

REDETV! 06

06:00 Igreja Internacional da Graça de Deus

08:30 Igreja Universal do Reino de Deus

09:30 Você na TV

10:45 Edu Guedes e Você

12:00 Igreja Universal do Reino de Deus

15:00 A Tarde é Sua

17:00 Igreja Universal do Reino de Deus

18:00 Bola na Rede

18:30 Denúncia Urgente

19:25 RedeTV! News

20:30 Igreja Internacional da Graça de Deus

21:20 Igreja Internacional Rio na Graça

21:30 TV Fama

22:45 SuperPop

0:15 Leitura Dinâmica

01:00 É Notícia

02:00 Igreja Universal do Reino de Deus

03:00 Igreja Internacional da Graça de Deus, Show da Fé São Paulo

04:30 Igreja Internacional da Graça de Deus, Show da Fé Niterói

04:40 Igreja Internacional da Graça de Deus, Palavra Urgente

05:00 Igreja Internacional Rio na Graça

BAND 07

06:00 Jornal BandNews

07:00 Vídeos Incríveis

07:30 Posso Crer no Amanhã

08:00 Café com Jornal

08:30 Sempre Bem

08:50 Cozinha do Bork

09:50 SuperPoderosas

11:00 Jogo Aberto

12:30 Os Donos da Bola

13:30 Fala Baixada

14:00 Band Mulher

15:00 Melhor da Tarde

16:00 Brasil Urgente

18:50 Jornal do Rio

19:20 Jornal da Band

20:25 Asas do Amor

21:10 Igreja da Graça

22:02 Agenda dos Pastores

22:05 VídeoNews

22:30 Planeta Selvagem

23:30 Viagens ao Redor do Mundo

00:25 Band Eleições

00:55 Jornal da Noite

01:45 Que Fim Levou? - Boletim

01:50 Copa do Mundo Fifa de Futebol Feminino Sub-20: Estados Unidos x Japão

03:45 Igreja Universal

CNT 09

05:00 S.O.S.

06:00 Bispo Macedo

06:10 Ponto de Luz

07:00 S.O.S.

08:00 Plantão da Fé

09:00 Saindo da Crise

10:00 Nosso Tempo

10:30 Desmanche Espiritual

11:00 Jejum dos Impossíveis

12:00 Bispo Macedo

12:30 A Última Pedra

13:00 Plantão da Fé

14:00 S.O.S.

15:00 Plantão da Fé

16:00 Ponto de Luz

17:00 Saindo da Crise

18:00 Nosso Tempo

18:30 Ponto de Luz

19:00 Saindo da Crise

20:00 Terapia do Amor

21:00 Desmanche Espiritual

22:00 Programa 190

22:30 CNT Jornal

23:05 Radar

23:45 CNT Esporte

SBT 11

06:00 Primeiro Impacto

08:30 Mundo Disney

10:30 Bom Dia & Cia

11:30 SBT Esporte Rio

11:45 SBT Rio

13:15 Chaves

15:00 Fofocalizando

16:00 Casos de Família

17:00 Que pobres tão ricos

17:45 Coração Indomável

18:30 Carrossel

19:45 SBT Brasil

20:25 Roda a Roda Jequiti

20:50 As Aventuras de Poliana

21:15 Chiquititas

21:45 Z4

22:15 Programa do Ratinho

23:30 Conexão Repórter

00:30 The Noite com Danilo Gentili

01:30 Roda a Roda Jequiti

02:00 SBT Notícias

RECORD 13

06:30 Balanço Geral RJ

07:30 RJ no Ar

08:30 Fala Brasil

10:00 Hoje em Dia

12:00 Balanço Geral

15:00 Luz do Sol

15:45 Essas Mulheres

16:15 Bicho do Mato

17:00 Cidade Alerta

18:00 Cidade Alerta Rio

19:45 A Terra Prometida

20:45 Jesus

21:45 Jornal da Record

22:30 Repórter Record Investigação

00:15 Programa do Porchat

01:15 Fala Que Eu Te Escuto

02:00 Programação IURD

Comentários

Mais notícias