• Siga o Meia-Hora nas redes!

progtv sexta

Por MH

TV BRASIL 02

06:00 Singulares

06:30 DOC Brasil - Territórios

07:00 Cenário Econômico

07:30 Stadium

08:00 Terra Sul

08:30 Toca Viola

09:00 Poesia Viva

09:15 Repórter Visual

09:30 Repórter Brasil

10:00 TV Brasil Animada

17:30 Sem Censura

18:30 Nos Corredores do Poder

19:00 Cenário Econômico

19:30 Stadium

20:00 Repórter Brasil

20:30 Fique Ligado

21:15 Viralizando

21:45 Samba na Gamboa

22:45 Ao Vivo entre Amigos

23:15 Soterópolis

23:45 Shows da TV Brasil - O Teatro Mágico

00:45 Segue o Som

01:45 O Milagre de Santa Luzia

02:15 Reverbera

02:45 Todas as Bossas

03:45 Cena Musical

04:45 Samba na Gamboa

GLOBO 04

04:00 Hora Um

06:00 Bom Dia Rio

07:30 Bom Dia Brasil

08:50 Mais Você

10:10 Bem Estar

10:50 Encontro com Fátima Bernardes

12:00 RJTV - 1ª Edição

12:47 Globo Esporte

13:20 Jornal Hoje

13:58 Vídeo Show

15:06 Sessão da Tarde: "Um Bom Partido"

16:47 Vale a Pena Ver de Novo: "Belíssima"

17:56 Malhação: Vidas Brasileiras

18:28 Orgulho e Paixão

19:14 RJTV - 2ª Edição

19:35 O Tempo Não Para

20:30 Jornal Nacional

21:27 Segundo Sol

22:30 Globo Repórter

23:22 Máquina Mortífera

00:09 Jornal da Globo

00:46 Conversa com Bial

01:30 Lendas do Amanhã

02:53 Corujão I

04:27 Corujão II: "Desbravadores"

REDETV! 06

06:00 Igreja Internacional da Graça de Deus

08:30 Igreja Universal do Reino de Deus

09:30 Você na TV

10:45 Edu Guedes e Você

12:00 Igreja Universal do Reino de Deus

15:00 A Tarde é Sua

17:00 Igreja Universal do Reino de Deus

18:00 Bola na Rede

18:30 Denúncia Urgente

19:25 RedeTV! News

20:30 Igreja Internacional da Graça de Deus

21:20 Igreja Internacional Rio na Graça

21:30 TV Fama

22:00 Eleições 2018: Debate Presidencial

00:00 Leitura Dinâmica

00:30 Top Game

01:30 Igreja Universal do Reino de Deus

03:00 Igreja Internacional da Graça de Deus, Show da Fé de São Paulo

04:00 Igreja Internacional da Graça de Deus, Palavra Urgente

BAND 07

06:00 Jornal BandNews

07:00 Café com Jornal

07:30 Posso Crer no Amanhã

08:00 Café com Jornal

08:30 Sempre Bem

08:50 Cozinha do Bork

09:50 SuperPoderosas

11:00 Jogo Aberto

12:30 Os Donos da Bola

13:30 Fala Baixada

14:00 Band Mulher

15:00 Melhor da Tarde

16:00 Brasil Urgente

18:50 Jornal do Rio

19:20 Jornal da Band

20:25 Asas do Amor

21:10 Igreja da Graça

22:02 Agenda dos Pastores

22:05 VídeoNews

22:30 Música na Band: Henrique e Diego

00:30 Jornal da Noite

01:15 Que Fim Levou? - Boletim

01:20 Copa do Mundo Fifa de Futebol Feminino

03:15 Vídeos Incríveis

03:30 Igreja Universal

CNT 09

05:00 S.O.S.

06:00 Bispo Macedo

06:10 Ponto de Luz

07:00 S.O.S.

08:00 Plantão da Fé

09:00 Saindo da Crise

10:00 Nosso Tempo

10:30 Desmanche Espiritual

11:00 Jejum dos Impossíveis

12:00 Bispo Macedo

13:00 Plantão da Fé

14:00 S.O.S.

15:00 Plantão da Fé

16:00 Ponto de Luz

17:00 Saindo da Crise

18:00 Nosso Tempo

18:30 Ponto de Luz

19:00 Saindo da Crise

20:00 Terapia do Amor

21:00 Desmanche Espiritual

22:00 Programa 190

22:30 CNT Jornal

23:00 Estilo Ramy

23:45 CNT Esporte

SBT 11

06:00 Primeiro Impacto

08:30 Mundo Disney

10:30 Bom Dia & Cia

11:30 SBT Esporte Rio

11:45 SBT Rio

13:15 Chaves

15:00 Fofocalizando

16:00 Casos de Família

17:00 Que Pobres Tão Ricos

18:15 Carrossel

19:45 SBT Brasil

20:25 Roda a Roda Jequiti

20:50 As Aventuras de Poliana

21:15 Chiquititas

21:45 Z4

22:15 Programa do Ratinho

23:15 Tela de Sucessos: "Jinxed"

01:00 The Noite com Danilo Gentili

02:00 Roda a Roda Jequiti

02:30 Operação Mesquita

03:30 SBT Notícias

RECORD 13

06:30 Balanço Geral Manhã

07:30 RJ no Ar

08:30 Fala Brasil

10:00 Hoje em Dia

12:00 Balanço Geral

15:00 Luz do Sol

15:45 Essas Mulheres

16:45 Cidade Alerta

18:00 Cidade Alerta Rio

19:45 A Terra Prometida

20:45 Jesus

21:45 Jornal da Record

22:30 Super Tela: "O Hobbit - A Desolação de Smaug"

01:15 Fala Que Eu Te Escuto

02:00 Programação religiosa 

Comentários

Mais notícias