• Siga o Meia-Hora nas redes!

ProgTV SABADO

Por MH

TV BRASIL 02

06:00 Partituras

07:00 O Milagre de Santa Luzia

07:30 Toca Viola

08:00 Shows da TV Brasil - O Teatro Mágico

09:00 Conhecendo Museus

10:00 TV Brasil Animada

11:30 Detetives do Prédio Azul

12:00 As Aventuras de Fujiwara Manchester

12:30 Programa Especial

13:00 Mercados

13:30 O Milagre de Santa Luzia

14:00 Alto Falante

15:00 Segue o Som

16:00 Cine Mazzaropi: "O Jeca Macumbeiro"

18:00 Recordar é TV

18:30 Samba na Gamboa

19:30 Stadium

20:00 Repórter Brasil

20:30 Antenize

21:00 Cena Musical

22:00 Todas as Bossas

23:00 Curta em Cena

23:30 Cine Mazzaropi: "Betão Ronca Ferro"

01:15 Cine Mazzaropi: "O Jeca Macumbeiro"

03:00 Cine Nacional: "Militares da Democracia: Os Militares que Disseram Não"

05:00 Futurando

05:30 Camarote 21

GLOBO 04

05:55 Via Brasil

06:55 Como Será?

09:00 É de Casa

12:00 RJTV - 1ª Edição

12:47 Globo Esporte

13:20 Jornal Hoje

13:59 Sai de Baixo

15:00 SóTocaTop

15:53 Caldeirão do Huck

18:37 Orgulho e Paixão

19:21 RJTV - 2ª Edição

19:41 O Tempo Não Para

20:30 Jornal Nacional

21:17 Segundo Sol

22:19 Criança Esperança

23:48 Altas Horas

01:39 Zero 1

01:58 Supercine: "Um Momento Pode Mudar Tudo"

03:42 Corujão I: "O Amor Bate à Sua Porta"

04:53 Corujão II: "Como Enlouquecer Seu Chefe"

REDETV! 06

05:00 Calculadora

06:00 Missa Santa Catarina

07:00 Show da Saúde

08:00 Assembleia de Deus

09:00 Verdade e Vida Cada Dia

09:30 Seicho no Iê

10:00 Concessionário

10:30 Voz da Verdade

11:00 Igreja Universal do Reino de Deus

12:00 Assembleia de Deus do Brás

13:00 Família Debaixo da Graça

13:30 Premier League: Chelsea x Arsenal

15:30 Top Game

19:30 Ritmo Brasil

20:30 Igreja Internacional da Graça de Deus

21:20 Igreja Internacional da Graça, Rio na Graça

21:30 RedeTV! News

22:00 Operação de Risco

23:00 O Céu é o Limite

00:45 Encrenca

01:30 Top Game

02:30 Bola de Neve

03:00 Igreja Internacional da Graça de Deus

BAND 07

06:00 Cozinha do Bork: Melhores Receitas

06:30 Terra Viva Sustentável

07:00 Mundo Real

07:22 Quadrangular

07:30 Tempo de Atitude

08:00 Exerça Sua Fé

08:30 Louvor e Mensagem

09:00 Resenha

09:30 Gol - O Grande Momento do Futebol I

10:00 Projeto Nova Vida na TV

11:00 Rompendo em Fé

11:30 Fique Bem

12:00 Vitória em Cristo

12:30 Efeito Carbonaro

13:25 O Sócio

14:15 Sessão Livre: "Charlie e a História de um Brinquedo"

16:00 Brasil Urgente

18:50 Jornal do Rio

19:20 Jornal da Band

20:25 Asas do Amor

21:10 Igreja da Graça

21:57 Agenda dos Pastores

22:00 VídeoNews 

22:30 Justiça Implacável

23:30 Amaury Jr.

01:30 Cinema na Madrugada I: "Traffic: Ninguém Sai Limpo"

04:05 Cinema na Madrugada II: "A Coroa e o Dragão"

04:35 Efeito Carbonaro

05:30 Vídeos Incríveis

CNT 09

05:00 S.O.S.

06:00 Bispo Macedo

06:10 Ponto de Luz

07:00 S.O.S.

08:00 Plantão da Fé

09:00 Saindo da Crise

10:00 Nosso Tempo

10:30 Desmanche Espiritual

11:00 Jejum dos Impossíveis

12:00 Bispo Macedo

13:00 Plantão da Fé

14:00 S.O.S.

15:00 Plantão da Fé

16:00 Ponto de Luz

17:00 Saindo da Crise

18:30 Ponto de Luz

19:00 Saindo da Crise

20:00 Terapia do Amor

21:00 Desmanche Espiritual

22:00 Deles & Delas

23:30 Jogo do Poder

SBT 11

06:00 Chaves

08:00 Sábado Animado

10:00 Parque Patati Patatá

10:30 Mundo Disney

12:30 Cozinheiro x Chefs

13:00 Cariocou

13:45 Esporte Mágico

14:15 Programa Raul Gil

18:45 Arqueiro

19:45 SBT Brasil

20:30 As Aventuras de Poliana: resumo da semana

21:15 Esquadrão da Moda

22:15 Bake Off Brasil

00:00 Diários de um Vampiro

01:30 Operação Mesquita

02:30 SBT Notícias

RECORD 13

06:30 Programação IURD

07:00 Fala Brasil Especial

10:15 Esporte Fantástico

12:00 The Love School

13:00 Balanço Geral RJ Especial

15:00 Cine Aventura: "Meu Malvado Favorito 2"

17:00 Cidade Alerta Especial

19:45 Jornal da Record Especial

20:30 Rei Davi

22:15 Jesus: Melhores Momentos

23:15 Programa da Sabrina

00:15 Chicago P.D

01:15 Fala Que Eu Te Escuto

02:00 Programação IURD

Comentários

Mais notícias