• Siga o Meia-Hora nas redes!

ProgTV Sexta

.

Por MH

TV BRASIL 02

06:00 Singulares

06:30 DOC Brasil - Territórios

07:00 Cenário Econômico

07:30 Stadium

08:00 Terra Sul

08:30 Toca Viola

09:00 Poesia Viva

09:15 Repórter Visual

09:30 Repórter Brasil

12:00 TV Brasil Animada

13:00 Horário Eleitoral

13:30 TV Brasil Animada

17:30 Sem Censura

18:30 Nos Corredores do Poder

19:00 Cenário Econômico

19:30 Stadium

20:00 Repórter Brasil

20:30 Horário Eleitoral

20:55 Fique Ligado

21:15 Viralizando

21:45 Samba na Gamboa

22:45 Em Dança

23:15 Soterópolis

23:45 Shows da TV Brasil - O Teatro Mágico

00:45 Segue o Som

01:45 O Milagre de Santa Luzia

02:15 Reverbera

02:45 Todas as Bossas

03:45 Cena Musical

04:45 Samba na Gamboa

GLOBO 04

04:00 Hora Um

06:00 Bom Dia Rio

07:30 Bom Dia Brasil

08:50 Mais Você

10:17 Bem Estar

10:58 Encontro com Fátima Bernardes

11:55 RJTV - 1ª Edição

12:32 Globo Esporte

13:00 Horário Político

13:25 Jornal Hoje

14:05 Vídeo Show

15:01 Sessão da Tarde:

"Entrando Numa Fria Maior Ainda Com A Famíia"

16:38 Vale a Pena Ver de Novo: "Belíssima"

17:40 Malhação: Vidas Brasileiras

18:15 Orgulho e Paixão

19:08 RJTV - 2ª Edição

19:29 O Tempo Não Para

20:30 Horário Político

20:55 Jornal Nacional

21:45 Segundo Sol

22:54 Globo Repórter

23:47 Máquina Mortífera

00:37 Jornal da Globo

01:24 Conversa com Bial

02:10 Lista Negra

03:29 Corujão I:  "Assalto Ao Carro Blindado"

04:37 Corujão II: "Traição Em Família"

REDETV! 06

06:05 Igreja Internacional da Graça de Deus

08:40 Igreja Universal do Reino de Deus

09:40 Você na TV

10:50 Edu Guedes e Você

12:00 Igreja Universal do Reino de Deus

13:00 Propaganda Eleitoral

13:25 Igreja Universal do Reino de Deus

15:25 A Tarde é Sua

17:35 Igreja Universal do Reino de Deus

18:35 Show da Saúde

18:45 Bola na Rede

19:05 Denúncia Urgente

19:25 RedeTV! News

20:30 Propaganda Eleitoral

20:55 Igreja Internacional da Graça de Deus

21:45 Igreja Internacional Rio na Graça

22:00 TV Fama

22:45 Documento Verdade

23:15 Mariana Godoy Entrevista

00:10 Leitura Dinâmica

00:50 Top Game

01:30 Igreja Universal do Reino de Deus

03:00 Igreja Internacional da Graça de Deus, Show da Fé de São Paulo

04:40 Igreja Internacional da Graça de Deus, Palavra Urgente

BAND 07

06:00 Jornal BandNews

07:00 Vídeos Incríveis

07:30 Posso Crer no Amanhã

08:00 Café com Jornal

08:30 Sempre Bem

08:50 Cozinha do Bork

09:50 SuperPoderosas

11:00 Jogo Aberto

12:30 Os Donos da Bola

13:00 Horário Eleitoral

13:25 Os Donos da Bola

13:55 Fala Baixada

14:20 Band Mulher

15:15 Melhor da Tarde

16:15 Brasil Urgente

18:50 Jornal do Rio

19:20 Jornal da Band

20:30 Horário Eleitoral

20:55 Asas do Amor

21:40 Igreja da Graça

22:32 Agenda dos Pastores

22:40 VídeoNews

22:45 Música na Band

00:40 Jornal da Noite

01:30 Que Fim Levou? - Boletim

01:35 Vídeos Incríveis

02:30 Efeito Carbonaro

03:00 Igreja Universal

CNT 09

05:00 S.O.S.

06:00 Bispo Macedo

06:10 Ponto de Luz

07:00 S.O.S.

08:00 Plantão da Fé

09:00 Saindo da Crise

10:00 Nosso Tempo

10:30 Desmanche Espiritual

11:00 Jejum dos Impossíveis

12:00 Bispo Macedo

13:00 Plantão da Fé

14:00 S.O.S.

15:00 Plantão da Fé

16:00 Ponto de Luz

17:00 Saindo da Crise

18:00 Nosso Tempo

18:30 Ponto de Luz

19:00 Saindo da Crise

20:00 Terapia do Amor

21:00 Desmanche Espiritual

22:00 Programa 190

22:30 CNT Jornal

23:00 Estilo Ramy

23:45 CNT Esporte

SBT 11

06:00 Primeiro Impacto

09:00 Bom Dia & Cia

11:30 SBT Esporte Rio

11:45 SBT Rio

13:00 Propaganda Eleitoral Gratuita

13:25 Chaves

15:00 Fofocalizando

16:00 Casos de Família

17:00 Que Pobres Tão Ricos

18:15 Carrossel

19:20 SBT Brasil

20:00 Roda a Roda Jequiti

20:30 Propaganda Eleitoral Gratuita

20:55 As Aventuras de Poliana

21:45 Chiquititas

22:30 Programa do Ratinho

23:30 Tela de Sucessos:

"Swindle"

01:00 The Noite com Danilo Gentili

02:00 Roda a Roda Jequiti

02:30 Operação Mesquita

03:30 SBT Notícias

RECORD 13

06:30 Balanço Geral RJ

07:30 RJ no Ar

08:30 Fala Brasil

10:00 Hoje em Dia

12:00 Balanço Geral RJ

13:00 Horário Político

13:25 Balanço Geral RJ

15:00 Luz do Sol

15:45 Essas Mulheres

16:45 Cidade Alerta

18:00 Cidade Alerta Rio

19:45 A Terra Prometida

20:30 Horário Político

20:55 Jesus

21:45 Jornal da Record

22:45 A Fazenda

23:45 Super Tela

01:15 Programação IURD

Comentários

Mais notcias