• Siga o Meia-Hora nas redes!

ProgTV Quarta

Grade de programação das emissoras

Por MH

TV BRASIL 02

06:00 Trilha de Letras

06:30 Conversa com Roseann Kennedy

07:00 Cenário Econômico

07:30 Stadium

08:00 Vitrine do Campo

08:30 Nação

09:00 Cena Potiguar

09:15 Repórter Visual

09:30 Repórter Brasil

10:00 TV Brasil Animada

13:00 Horário Eleitoral

13:30 TV Brasil Animada

17:30 Sem Censura

18:30 Nos Corredores do Poder

19:00 Cenário Econômico

19:30 Stadium

20:00 Repórter Brasil

20:30 Horário Eleitoral

20:55 Fique Ligado

21:15 Mauani

21:45 Parques do Brasil

22:15 Estação Plural

23:15 Na Direção Delas

23:45 Cine Mazzaropi: "Chofer de Praça"

02:15 Lab Cultura Viva

02:45 BR3 - Amores Migrantes

03:45 Territórios

04:15 Telecurso Ensino Fundamental

04:30 Telecurso Ensino Médio

04:45 Telecurso Ensino Profissionalizante

05:00 Mojubá

05:30 De Virada

GLOBO 04

04:00 Hora Um

05:59 Bom Dia Rio

07:30 Bom Dia Brasil

08:50 Mais Você

10:16 Bem Estar

10:55 Encontro com Fátima Bernardes

11:55 RJTV - 1ª Edição

12:32 Globo Esporte

13:00 Horário Político

13:25 Jornal Hoje

14:01 Vídeo Show

14:52 Sessão da Tarde: "Uma Lição de Mãe"

16:20 Vale a Pena Ver de Novo: "Belíssima"

17:20 Malhação: Vidas Brasileiras

17:56 Espelho da Vida

18:41 RJTV - 2ª Edição

19:04 O Tempo Não Para

20:00 Jornal Nacional

20:30 Horário Político

20:55 Segundo Sol

21:45 Copa do Brasil: Flamengo X Corinthians

23:47 Profissão Repórter

00:27 Jornal da Globo

01:03 Conversa com Bial

01:49 Lista Negra

02:35 Corujão: "Crô - O Filme"

REDETV! 06

06:00 Igreja Internacional da Graça de Deus

08:40 Igreja Universal do Reino de Deus

09:45 Você na TV

10:50 Edu Guedes e Você

12:00 Igreja Universal do Reino de Deus

13:00 Propaganda Eleitoral

13:25 Igreja Universal do Reino de Deus

15:25 A Tarde é Sua

17:35 Igreja Universal do Reino de Deus

18:35 Show da Saúde

18:45 Bola na Rede

19:05 Denúncia Urgente

19:25 RedeTV! News

20:30 Propaganda Eleitoral

20:55 Igreja Internacional da Graça de Deus

21:45 Igreja Internacional Rio na Graça

22:00 TV Fama

23:00 SuperPop

00:15 Leitura Dinâmica

00:50 Te Peguei

02:00 Igreja Universal do Reino de Deus

03:00 Igreja Internacional da Graça de Deus, Show da Fé São Paulo

04:30 Igreja Internacional da Graça de Deus, Show da Fé Niterói

04:40 Igreja Internacional da Graça de Deus, Palavra Urgente

05:00 Igreja Internacional Rio na Graça

BAND 07

06:00 Jornal BandNews

07:00 Vídeos Incríveis

07:30 Posso Crer no Amanhã

08:00 Café com Jornal

08:30 Sempre Bem

08:50 Cozinha do Bork

09:50 SuperPoderosas

11:00 Jogo Aberto

12:30 Os Donos da Bola

13:00 Horário Eleitoral

13:25 Os Donos da Bola

13:55 Fala Baixada

14:20 Band Mulher

15:15 Melhor da Tarde

16:15 Brasil Urgente

18:50 Jornal do Rio

19:20 Jornal da Band

20:30 Horário Eleitoral

20:55 Asas do Amor

21:40 Igreja da Graça

22:32 Agenda dos Pastores

22:40 Vídeo News

22:45 Quarta no Cinema: "Redes do Crime"

00:40 Jornal da Noite

01:25 Que Fim Levou? - Boletim

01:30 Vídeos Incríveis

02:15 Efeito Carbonaro

03:00 Igreja Universal

CNT 09

06:00 Bispo Macedo

06:10 Ponto de Luz

07:00 S.O.S.

08:00 Plantão da Fé

09:00 Saindo da Crise

10:00 Nosso Tempo

10:30 Desmanche Espiritual

11:00 Jejum dos Impossíveis

12:00 Bispo Macedo

13:00 Plantão da Fé

14:00 S.O.S.

15:00 Plantão da Fé

16:00 Ponto de Luz

17:00 Saindo da Crise

18:00 Nosso Tempo

18:30 Ponto de Luz

19:00 Saindo da Crise

20:00 Terapia do Amor

21:00 Desmanche Espiritual

22:00 Programa 190

22:30 CNT Jornal

23:00 Conexão com Zé Américo

23:45 CNT Esporte

SBT 11

06:00 Primeiro Impacto

09:00 Bom Dia & Cia

11:30 SBT Esporte Rio

11:45 SBT Rio

13:00 Propaganda Eleitoral Gratuita

13:25 Chaves

15:00 Fofocalizando

16:00 Casos de Família

17:00 Que Pobres Tão Ricos

17:45 SBT Debate 2018

19:30 SBT Brasil

20:00 Roda a Roda Jequiti

20:30 Propaganda Eleitoral Gratuita

20:55 As Aventuras de Poliana

21:45 Chiquititas

22:30 Pra Ganhar é só Rodar

22:45 Programa do Ratinho

00:30 The Noite com Danilo Gentili

01:30 Roda a Roda Jequiti

02:00 SBT Notícias

RECORD 13

06:30 Balanço Geral RJ Manhã

07:30 RJ no Ar

08:30 Fala Brasil

10:00 Hoje em Dia

12:00 Balanço Geral RJ

13:00 Horário Político

13:25 Balanço Geral RJ

15:00 Luz do Sol

15:45 Essas Mulheres

16:45 Cidade Alerta

18:00 Cidade Alerta Rio

19:45 A Terra Prometida

20:30 Horário Político

20:55 Jesus

21:45 Jornal da Record

22:45 A Fazenda

23:00 Dancing Brasil

00:15 Programa do Porchat

01:15 Programação IURD

Comentários

Mais notcias