TV BRASIL 02
06:00 No Mundo da Bola
07:30 Potência Brasil
08:00 Tela Rural
08:30 Bom Para Todos
09:00 Comunidades Tradicionais
09:15 Repórter Visual
09:30 Repórter Brasil
10:00 TV Brasil Animada
17:30 Sem Censura
18:30 Nos Corredores do Poder
19:00 Cenário Econômico
19:30 Stadium
20:00 Repórter Brasil
20:30 Fique Ligado
21:15 Conversa com Roseann Kennedy
21:45 Um Olhar Sobre o Mundo
22:15 Diálogo Brasil
22:45 Mídia em Foco
23:15 Sou 60
23:45 Cine Mundial: "Arsenal"
01:45 Descalço sobre a Terra Vermelha
02:45 BR3 - Amores Migrantes
03:45 África da Sorte - Prodav
04:15 Telecurso Ensino Fundamental
04:30 Telecurso Ensino Médio
04:45 Telecurso Ensino Profissionalizante
05:00 Mojubá
05:30 De Virada
GLOBO 04
04:00 Hora Um
05:59 Bom Dia Rio
07:30 Bom Dia Brasil
08:50 Mais Você
10:09 Bem - Estar
10:50 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 RJTV - 1ª Edição
12:47 Globo Esporte
13:20 Jornal Hoje
13:59 Vídeo Show
15:07 Sessão da Tarde: "Meu Passado Me Condena - O Filme"
16:53 Vale a Pena Ver de Novo: "Belíssima"
17:53 Malhação: Vidas Brasileiras
18:27 Espelho da Vida
19:13 RJTV - 2ª Edição
19:34 O Tempo Não Para
20:30 Jornal Nacional
21:17 O Sétimo Guardião
22:19 Tela Quente Especial:
"Esquadrão Suicida"
00:21 Jornal da Globo
00:59 Conversa com Bial
01:45 Empire: Fama e Poder
02:30 Corujão: "Luzes, Câmera, Ação!"
REDETV! 06
06:00 Igreja Internacional da Graça de Deus
08:30 Igreja Universal do Reino de Deus
09:30 Você na TV
10:45 Edu Guedes e Você
12:00 Igreja Universal do Reino de Deus
15:00 A Tarde é Sua
17:00 Igreja Universal do Reino de Deus
18:00 Tricotando
19:25 RedeTV! News
20:30 Igreja Internacional da Graça de Deus
21:20 Igreja Internacional Rio na Graça
21:30 TV Fama
22:45 SuperPop
00:00 Leitura Dinâmica
01:00 Te Peguei
02:00 Igreja Universal do Reino de Deus
03:00 Igreja Internacional da Graça de Deus, Show da Fé São Paulo
04:30 Igreja Internacional da Graça de Deus, Show da Fé Niterói
04:40 Igreja Internacional da Graça de Deus, Palavra Urgente
05:00 Igreja Internacional Rio na Graça
BAND 07
06:00 Jornal BandNews
07:00 Info
07:30 Posso Crer no Amanhã
08:00 Café com Jornal
08:30 Sempre Bem
08:50 Cozinha do Bork
09:50 Verão Animado
11:00 Jogo Aberto
12:30 Os Donos da Bola
13:30 Fala Baixada
14:00 Band Mulher
15:00 Melhor da Tarde
16:00 Brasil Urgente
18:50 Jornal do Rio
19:20 Jornal da Band
20:25 Minha Vida
21:10 Igreja da Graça
22:00 Agenda dos Pastores
22:05 VídeoNews
22:30 1 Por Todos
23:50 Viagens ao Redor do Mundo
00:40 Jornal da Noite
01:30 Que Fim Levou?
01:35 Vídeos Incríveis
02:15 Efeito Carbonaro
03:00 Jogo Aberto
04:30 Os Donos da Bola
05:20 VídeoNews
05:35 Vídeos Incríveis
CNT 09
05:00 S.O.S.
06:00 Bispo Macedo
06:10 Ponto de Luz
07:00 S.O.S.
08:00 Plantão da Fé
09:00 Saindo da Crise
10:00 Nosso Tempo
10:30 Desmanche Espiritual
11:00 Jejum dos Impossíveis
12:00 Bispo Macedo
12:30 A Última Pedra
13:00 Plantão da Fé
14:00 S.O.S.
15:00 Plantão da Fé
16:00 Ponto de Luz
17:00 Saindo da Crise
18:00 Nosso Tempo
18:30 Ponto de Luz
19:00 Saindo da Crise
20:00 Terapia do Amor
21:00 Desmanche Espiritual
22:00 Programa 190
22:30 CNT Jornal
23:05 Radar
23:45 CNT Esporte
SBT 11
06:00 Primeiro Impacto
10:30 Bom Dia & Cia
11:45 SBT Rio
13:15 SBT Esporte Rio
13:30 Chaves
15:00 Fofocalizando
16:00 Casos de Família
17:15 Teresa
18:15 Carrossel
19:45 SBT Brasil
20:25 Roda a Roda Jequiti
20:50 As Aventuras de Poliana
21:30 Chiquititas
22:15 Programa do Ratinho
23:45 Conexão Repórter
00:45 The Noite com Danilo Gentili
01:45 Roda a Roda Jequiti
02:15 SBT Notícias
RECORD 13
06:30 Balanço Geral RJ
07:30 RJ no Ar
08:30 Fala Brasil
10:00 Hoje em Dia
11:50 Balanço Geral
15:00 Bela, A Feia
15:45 Essas Mulheres
16:45 Cidade Alerta
18:00 Cidade Alerta Rio
19:50 A Terra Prometida
20:45 Jesus
21:45 Jornal da Record
22:30 A Fazenda
00:15 Programa do Porchat
01:15 Programação IURD