TV BRASIL 02
06:00 Partituras
07:00 O Milagre de Santa Luzia
07:30 Toca Viola
08:00 Vida Sertaneja
08:30 Shows da TV Brasil - A Cor do Som
09:30 Conhecendo Museus
10:00 TV Brasil Animada
11:30 Detetives do Prédio Azul
12:00 As Aventuras de Fujiwara Manchester
12:30 Programa Especial
13:00 Parques do Brasil
13:30 O Milagre de Santa Luzia
14:00 Alto Falante
15:00 Segue o Som
16:00 Cine Mazzaropi: "No Paraíso das Solteironas"
17:30 Brasil Caipira
18:00 Recordar é TV
18:30 Samba na Gamboa
19:30 Stadium
20:00 Repórter Brasil
20:30 Antenize
21:00 Cena Musical
22:00 Todas as Bossas
23:00 Ao Vivo entre Amigos
23:30 Cine Mazzaropi: "Uma Pistola para Djeca"
02:15 Cine Mazzaropi: "No Paraíso das Solteironas"
04:00 Cine Nacional: "Sinfonia da Necrópole"
05:00 Futurando
05:30 Vida Sertaneja
GLOBO 04
05:58 Via Brasil
06:58 Como Será?
09:00 É de Casa
12:00 RJTV - 1ª Edição
12:47 Globo Esporte
13:20 Jornal Hoje
13:59 Sai de Baixo
15:08 SóTocaTop
15:58 Caldeirão do Huck
18:37 Espelho da Vida
19:18 RJTV - 2ª Edição
19:39 O Tempo Não Para
20:30 Jornal Nacional
21:17 O Sétimo Guardião
22:12 Zorra
22:43 Altas Horas
00:34 Supercine: "12 Anos de Escravidão"
02:39 Corujão I:
"O Código da Vinci"
04:43 Corujão II: "Marley & Eu"
REDETV! 06
05:04 Calculadora
05:30 Missa Padre Alberto Gambarini
06:00 Missa Santa Catarina
07:00 Show da Saúde
07:55 Assembleia de Deus
08:55 Verdade e Vida Cada Dia
09:25 Seicho No Iê
09:55 Proclamai
10:25 Voz da Verdade
10:55 Igreja Universal do Reino de Deus
11:55 Assembleia de Deus do Brás
12:55 Família Debaixo da Graça
13:20 Premier League: Leicester x West Ham
15:30 Top Game
19:30 Ritmo Brasil
20:30 Igreja Internacional da Graça de Deus
21:30 RedeTV! News
22:15 Operação de Risco
23:15 Mega Senha
00:55 Encrenca
02:30 Bola de Neve
03:00 Igreja Internacional da Graça de Deus
BAND 07
06:00 Reencontro
06:30 Info
07:00 Mundo Real
07:22 Quadrangular
07:30 Tempo de Atitude
08:00 Exerça Sua Fé
08:30 Louvor e Mensagem
09:00 Gol - O Grande Momento do Futebol
10:00 Projeto Nova Vida na TV
11:00 Rompendo em Fé
11:30 Fique Bem
12:00 Vitória em Cristo
12:30 Efeito Carbonaro
12:45 O Sócio
13:30 NBB Caixa: Vasco x Corinthians
16:00 Brasil Urgente
18:50 Jornal do Rio
19:20 Jornal da Band
20:25 Minha Vida
21:10 Igreja da Graça
22:00 Agenda dos Pastores
22:05 VídeoNews
22:30 Justiça Implacável - O Anjo da Morte
23:20 Amaury Jr.
01:30 Copa do Mundo Fifa de Futebol Feminino:
Estados Unidos x Coréia do Norte - VT
03:30 Cinema na Madrugada "As Irmãs Vampiras"
05:00 Vídeos Incríveis
05:30 30 Minutos
CNT 09
05:00 S.O.S.
06:00 Bispo Macedo
06:10 Ponto de Luz
07:00 S.O.S.
08:00 Plantão da Fé
09:00 Saindo da Crise
10:00 Nosso Tempo
10:30 Desmanche Espiritual
11:00 Jejum dos Impossíveis
12:00 Bispo Macedo
13:00 Plantão da Fé
14:00 S.O.S.
15:00 Plantão da Fé
16:00 Ponto de Luz
17:00 Saindo da Crise
18:30 Ponto de Luz
19:00 Saindo da Crise
20:00 Terapia do Amor
21:00 Desmanche Espiritual
22:00 Deles & Delas
23:30 Jogo do Poder
SBT 11
06:00 Chaves
08:00 Sábado Animado
12:30 Caminhos do Chef
13:00 Cariocou
13:45 Esporte Mágico
14:15 Programa Raul Gil
18:15 BBQ Brasil - Churrasco na Brasa
19:45 SBT Brasil
20:30 As Aventuras de Poliana: resumo da semana
21:15 Esquadrão da Moda
22:15 Bake Off Brasil
00:00 Arqueiro
01:45 Operação Mesquita
02:45 SBT Notícias
RECORD 13
06:30 Programação IURD
07:00 Fala Brasil Especial
10:15 Esporte Fantástico
12:00 The Love School
13:00 Balanço Geral Especial
15:00 Cine Aventura "As Aventuras de Alceu e Dentinho"
17:00 Cidade Alerta Especial
19:45 Jornal da Record Especial
20:30 Jesus: melhores momentos
22:15 A Fazenda
23:15 Programa da Sabrina
01:15 Programação IURD